Германия

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Хоффенхайм» и возглавила турнирную таблицу чемпионата Германии

29 сентября 2023 23:30
Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд / Фото: © Alexandre Simoes / Contributor / Borussia Dortmund / Gettyimages.ru

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Хоффенхаймом» в выездном матче шестого тура чемпионата Германии.

Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе дортмундцев отличились Никлас Фюллькруг (18‑я минута), Марко Ройс (45) и Юлиан Рюйерсон (95). У хозяев поля мяч забил Андрей Крамарич (25, с пенальти).

С 71‑й минуты футболисты «Хоффенхайма» играли в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Рами Бенсебени.

«Боруссия» набрала 14 очков и вышла на первое место в таблице Бундеслиги, «Хоффенхайм» (12) идет на шестом месте.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 06

«Хоффенхайм» (Зинсхайм) — «Боруссия» (Дортмунд) — 1:3 (1:2)

Голы: Крамарич, 25 (с пенальти) (ВИДЕО). — Фюллькруг, 18 (ВИДЕО). Ройс, 45 (ВИДЕО). Рюйерсон, 90 (ВИДЕО).

Удаления: Бенсебени, 71.