Германия

«Айнтрахт» разгромил «Байер» и обошел «Баварию» в таблице Бундеслиги

15 октября 2022 18:33

Франкфуртский «Айнтрахт» на своем поле обыграл леверкузенский «Байер» в матче 10‑го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча завершилась со счетом 5:1. В составе победителей дубль оформил Даити Камада, который реализовал два пенальти. По голу забили Рандаль Коло Коло‑Муани, Йеспер Линдстрём и Лукас Аларио. За гостей отличился Пьеро Инкапье. На 71‑й минуте защитник получил красную карточку.

В других матчах дня «Майнц» на выезде одолел «Вердер» (2:0), «Штутгарт» дома оказался сильнее «Бохума» (4:1), а встреча «Вольфсбург» — «Боруссия» (Мёнхенгладбах) завершилась вничью — 2:2.

В турнирной таблице Бундеслиги «Айнтрахт» (17 очков) поднялся на четвертое место, обойдя «Баварию» (16).

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 10

«Айнтрахт» (Франкфурт) — «Байер» (Леверкузен) — 5:1 (1:0)

Голы: Камада, 45 (с пенальти) (ВИДЕО), 72 (с пенальти) (ВИДЕО). Коло-Муани, 58 (ВИДЕО). Линдстрём, 65 (ВИДЕО). Аларио, 86 (ВИДЕО). — Инкапье, 56 (ВИДЕО).

Удаления: Инкапье, 71.

«Вердер» (Бремен) — «Майнц» (Майнц) — 0:2 (0:1)

Голы: Ингвартсен, 36 (ВИДЕО). Ли Чжа-Сун, 66 (ВИДЕО).

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Бохум» (Бохум) — 4:1 (2:1)

Голы: Катомпа-Мвумпа, 3 (с пенальти) (ВИДЕО), 64 (ВИДЕО). Ахамада, 22 (ВИДЕО). Эндо, 71 (ВИДЕО). — Цоллер, 29 (ВИДЕО).

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 2:2 (1:1)

Голы: Герардт, 43 (ВИДЕО). Мармух, 69 (ВИДЕО). — Тюрам, 13 (ВИДЕО), 48 (ВИДЕО).