Германия

«Унион» обыграл «Штутгарт» и возглавил таблицу чемпионата Германии

9 октября 2022 22:36

Берлинский «Унион» победил «Штутгарт» в матче 9‑го тура чемпионата Германии по футболу.

Встреча в Штутгарте завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 76‑й минуте забил Пауль Йеккель.

С 83‑й минуты хозяева поля играли в меньшинстве после удаления нападающего Серу Гирасси.

В других матчах дня менхенгладбахская «Боруссия» одержала домашнюю победу над «Кельном» (5:2), а берлинская «Герта» дома сыграла вничью с «Фрайбургом» (2:2).

«Унион» (20 очков) возглавил турнирную таблицу Бундеслиги, «Фрайбург» (18) занимает второе место, «Бавария» (16) идет третьей, опережая дортмундскую «Боруссию» (16) по дополнительным показателям.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 09

«Штутгарт» (Штутгарт) — «Унион» (Берлин) — 0:1 (0:0)

Голы: Йеккель, 76 (ВИДЕО).

Удаления: Гирасси, 83.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Кельн» (Кельн) — 5:2 (2:1)

Голы: Фридрих, 27. Бенсебени, 45 (с пенальти), 76. Штиндль, 47. Тюрам, 90. — Кайнц, 31 (с пенальти). Хусейнбашич, 84.

Удаления: Кайнц, 45.

«Герта» (Берлин) — «Фрайбург» (Фрайбург) — 2:2 (1:1)

Голы: Лукебакио, 34 (с пенальти) (ВИДЕО). Сердар, 62 (ВИДЕО). — Киере, 22 (ВИДЕО). Шаде, 78 (ВИДЕО).