Германия

Он снова сделал это! Эрлинг Холанн продолжает разрывать бундеслигу (видео)

1 февраля 2020 20:27
3 игры. 136 минут. 7 голов.
  • Нападающий «Боруссии» Эрлинг Холанн в субботнем матче против «Униона» оформил дубль, а его команда победила со счетом 5:0. На его счету также заработанный пенальти.
  • Это третий матч новичка Дортмунда в бундеслиге. В первом он оформил хет-трик, затем дважды забивал по два гола.
  • Холанн стал первым игроком в истории бундеслиги, забившим 7 голов в своих первых 3 матчах.
  • Только двое игроков «Боруссии» забили больше Холанна в этом сезоне: Санчо (12) и Ройс (11). Первый провел 18 матчей, второй — 19.

На 18-й минуте Холанн подкараулил прострел в чужой вратарской. Парню, обладающему невероятным голевым чутьем, оставалось только подставить ногу.

Во втором тайме норвежец выскочил один на один с вратарем Гикевичем, который срубил Эрлинга. К точке новичка не пустили — пенальти реализовал Ройс.

И все-таки один забитый мяч для Холанна — это слишком мало. На 76-й минуте он вновь проявил свое умение сыграть в одно касание.

А вот предыдущие 5 точных ударов норвежца за «Боруссию».