Франция

Мбаппе зарабатывает красную для соперника, играет рукой и забивает в первом матче за «ПСЖ». Видео

8 сентября 2017 22:08
Неймар и Килиан Мбаппе / Фото: © Getty Images

Неймар тоже в деле.

• В матче 5-го тура лидер чемпионата Франции «ПСЖ» разгромил аутсайдера «Метца» (5:1). Дубль на счету Кавани, у Мбаппе и Неймара — по голу и голевой передаче.
  • Первый матч в составе «ПСЖ» провел нападающий Килиан Мбаппе.
  • В первом тайме лучший бомбардир «ПСЖ» Кавани (семь голов) открыл счет, но «Метц» быстро сравнял.
  • Во втором тайме при счете 1:1 за подкат против Мбаппе был удален Ассу-Экото, что вызвало негодование «Метца». Позже главный тренер хозяев был удален за споры с судьями.
  • Затем Мбаппе забил свой первый гол за «ПСЖ» и вновь вывел парижан вперед. Голевой пас на Кавани в моменте с четвертым голом
  • 12 сентября «ПСЖ» проведет первый матч в Лиге чемпионов против «Селтика».

Лучшие моменты

Эдинсон Кавани забивал во всех матчах «ПСЖ» этого сезона. Здесь уругваец попал в офсайд.

А тут Кавани благодаря рикошету избежал положения вне игры, но угодил в штангу.

0:1. Рано или поздно Кавани должен был забить. Шестой гол Неймара в сезоне и пятая голевая передача Неймара:

Тут же Кавани мог удвоить счет.

И даже оформить хет-трик.

1:1. Но вместо этого «ПСЖ» пропускает! От Эмманюэля Ривьера, который проводил дебютный матч за «Метц».

Под конец тайма Мбаппе отдал потенциально голевой пас на Неймара, но бразилец не переиграл японского вратаря «Метца» Кавасиму.

Второйм тайм начался с клоунского трюка Маркиньоса и Ареоля. Хозяева чуть не вышли вперед!

Когда «Метц» казался командой, которая может остановить «ПСЖ», все пошло прахом. Первым результативным действием Мбаппе в «ПСЖ» стала красная карточка Бенуа Ассу-Экото. Стоило ли удалять за такой подкат? Тренер «Метца» точно уверен, что нет.

1:2. Тут уж «ПСЖ» оторвался. Сначала Мбаппе открыл счет своим голам за парижан. Разгневанный тренер хозяев Филипп Хиншбергер тоже заработал удаление и досматривал матч с трибуны.

1:3. Через десять минут забил и Неймар. Четвертый мяч бразильца за «ПСЖ»:

1:4. Кавани оформил дубль и довел счет до крупного. Голевой пас на Эдинсона Мбаппе сделал рукой.

1:5. Окончательный счет установил Лукас Моура.

Короли и неудачники трансферного рынка. В списке есть русские, которые заработали 357 млн евро

«ПСЖ» тратит еще 180 миллионов и рискует нарваться на исключение из Лиги чемпионов. Главное