Франция

«Барселона» платит за «дело Негрейры». Хави – о судействе в матче с «Алавесом»

4 февраля 05:25

Главный тренер «Барселоны» Хави подверг критике работу судей в матче с «Алавесом».

«Барселона» обыграла «Алавес» в выездном матче 23‑го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу «сине‑гранатовых». В составе победителей голы забили Роберт Левандовский, Илкай Гюндоган и Витор Роке, который был удален на 72‑й минуте за две желтые карточки. У баскской команды отличился Саму.

— Мне не обязательно это говорить, вы все это видели. Мы платим за «дело Негрейры», такова реальность. Единственное, о чем я прошу, это чтобы нам позволили соревноваться. Это все, что я прошу. И я больше не буду говорить о судьях. Вы меня убьете за это, но что я могу сказать? Я должен сказать правду, — сказал Хави, слова которого приводит FourFourTwo.

Энрикес Негрейра — бывший вице‑президент технического комитета судей Королевской испанской футбольной федерации (RFEF). По данным следствия, в период с 2001 по 2018 год Негрейра получил около 7,5 миллионов евро за консультации для «Барселоны».

Источник: fourfourtwo