Франция

Рамос, Верратти и брат Мбаппе помогли «ПСЖ» выиграть парижское дерби во время ЧМ-2022

16 декабря 2022 14:59

«ПСЖ» переиграл «Париж» (2:1) в рамках товарищеского матча, прошедшего накануне финала чемпионата мира‑2022 в Катаре.

Встреча проходила в формате двух таймов по 30 минут. В составе «ПСЖ» выступили, в частности, голкипер Серхио Рико, защитник Серхио Рамос, хавбеки Марко Верратти и Ренату Саншеш, а также младший брат Килиана Мбаппе — 15‑летний Итан Мбаппе.

Забитыми мячами у победителей отметились Норди Мукиеле и Исмаэль Гарби, автогол Юнеса Эль‑Ханнаха помог «Парижу» уйти от сухого поражения на последних минутах.

«ПСЖ» лидирует в Лиге 1, идя без поражений после 15 матчей турнира, «Париж» идет 12‑м во второй французской лиге.

18 декабря в финале чемпионата мира в Катаре сыграют сборные Аргентины и Франции. В составе команд против друг друга сыграют представители «ПСЖ» Лионель Месси и Килиан Мбаппе. Матч пройдет на стадионе «Лусаил» и начнется в 18:00 (мск). Прямую трансляцию финала смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».