Франция

«Монако» с Головиным не смог обыграть «Клермон» в матче чемпионата Франции

16 октября 2022 20:38

«Монако» не смог обыграть «Клермон» в домашнем матче 11‑го тура чемпионата Франции.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Брила Эмболо гости ответили точным ударом Комнена Андрича. С 17‑й минуты хозяева были вынуждены играть в меньшинстве из‑за удаления Мохамеда Камара.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе, не отметился результативными действиями и был заменен на 61‑й минуте.

«Монако» с 21 очком занимает шестое место в турнирной таблице. «Клермон» — 8‑й (17).

В параллельных матчах также разошлись миром «Осер» и «Ницца» (1:1), а также «Труа» — «Аяччо» (1:1). «Нант» на своем поле уверенно обыграл «Брест» — 4:1, а «Ренн» оказался сильнее «Лиона» (3:2). Также победы добилась «Тулуза», которая принимала «Анже» (3:2).

Чемпионат Франции. 2022-23. Тур 11

«Монако» (Монако) — «Клермон» (Клермон) — 1:1 (1:0)

Голы: Эмболо, 31. — Андрич, 53.

Удаления: Камара, 17.

«Осер» (Осер) — «Ницца» (Ницца) — 1:1 (1:1)

Голы: Да Кошта, 42. — Делор, 20.

«Труа» (Труа) — «Аяччо» (Аяччо) — 1:1 (0:0)

Голы: Поросо, 76. — Эль-Идрисси, 88.

Нереализованные пенальти: Эль-Идрисси, 37.

«Нант» (Нант) — «Брест» (Брест) — 4:1 (2:1)

Голы: Симон, 35 (с пенальти). Ганаго, 36. Мохамед, 71. Сиссоко, 88. — Фадига, 18.

Нереализованные пенальти: Блас, 12.

«Ренн» (Ренн) — «Лион» (Лион) — 3:2 (1:1)

Голы: Террье, 38, 77. Гуири, 47. — Лаказетт, 23, 72.

«Тулуза» (Тулуза) — «Анже» (Анже) — 3:2 (2:1)

Голы: Дежагер, 10. ван ден Бомен, 40 (с пенальти). Спирингс, 67. — Бенталеб, 33. Салама, 90.