Евро-2016. Гризманн стал обладателем «Золотой бутсы»

11 июля 2016 01:37

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн был признан лучшим бомбардиром чемпионата Европы-2016.

За все время турнира 25-летний француз провел на поле 555 минут, забив при этом шесть голов и оформив две результативные передачи.

Второе место и «Серебряную бутсу» получил нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду, который отыграл 625 минут и отметился тремя мячами и тремя голевыми передачами. В финальном матче против хозяев турнира португалец получил травму и был вынужден покинуть поле на 25-й минуте встречи.

Бронзовая награда досталась еще одному нападающему сборной Франции — Оливье Жиру. На его счету 456 минут, три гола и два ассиста.

Чемпионами Евро-2016 стала сборная Португалии, одержавшая победу над французами в дополнительное время со счетом 1:0. Эта победа стала первой для португальцев в истории европейского турнира.

Источник: Официальный сайт УЕФА