
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что Англия навяжет Испании серьезное сопротивление в финале чемпионата Европы по футболу.
Англичане в среду в полуфинале обыграли сборную Нидерландов со счетом 2:1. Днем ранее испанцы с таким же счетом победили команду Франции.
— Если еще три дня назад спросили бы, кто выиграет ЕВРО, однозначно все бы сказали — испанцы. Но вот сейчас думаю, что у англичан шансов не меньше, а то и больше, чтобы выиграть этот ЕВРО.
В финале все решится в центре поля, у испанцев очень сильная команда, там играет лучший игрок мира на своей позиции — Родри. Там и Ольмо набрал хорошую форму. Поэтому Англии нужно не проиграть центр, — сказал Радимов в эфире программы «Все на Матч!».
Открыть видеоБывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов предположил, что главный тренер английской сборной Гарет Саутгейт не будет ничего менять в игровой схеме в финале турнира.
— Думаю, что Гарет Саутгейт на финал не будет менять ничего ни по схеме, ни по игрокам, у меня такое мнение. У него есть ребята, которых он собирается выпускать на замену, а они усиляют игру и делают результат, — добавил он.
В финале турнира встретятся Испания и Англия, игра пройдет 14 июля в Берлине.
Прямую трансляцию финала можно будет увидеть с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.