Чемпионат Европы

Футболист сборной Нидерландов Аке рассказал о роли Вегхорста в матче с Турцией на ЕВРО‑2024

7 июля 02:22
Ваут Вегхорст / Фото: © DeFodi Images / Contributor / DeFodi Images / Gettyimages.ru

Защитник сборной Нидерландов Натан Аке оценил игру своей команды в матче с турками на чемпионате Европы по футболу и рассказал о роли форварда Ваута Вегхорста.

Сборная Нидерландов со счетом 2:1 обыграла команду Турции в четвертьфинальном матче ЕВРО‑2024 по футболу. Вегхорст вышел на замену во втором тайме, после чего голландцы забили два мяча.

— В первые десять или пятнадцать минут мы находили свободные зоны в центре поля и играли действительно хорошо. Затем они начали что‑то менять, нам стало сложнее находить пространство. Но во втором тайме у нас впереди уже играл Вегхорст, мы забрасывали больше мячей в штрафную и преуспевали на подборе. Благодаря этому мы создали больше моментов и получили больше пространства. У нас на скамейке запасных много игроков, которые могут изменить ситуацию к лучшему. У нас очень сильная команда, — сказал Аке, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

В полуфинале сборная Нидерландов сыграет против команды Англии, которая ранее в субботу одержала победу над швейцарцами (1:1, 5:3 по пенальти). Полуфинальная встреча пройдет 10 июля в Дортмунде и начнется в 22:00 мск.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.