Чемпионат Европы

Роналд Куман оценил игру своей команды в матче со сборной Турции на ЕВРО‑2024

7 июля 01:59
Роналд Куман / Фото: © Alex Caparros - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман оценил игру своей команды в матче с турками на чемпионате Европы по футболу.

Сборная Нидерландов со счетом 2:1 обыграла команду Турции в четвертьфинальном матче ЕВРО‑2024 по футболу.

— Мы начали довольно хорошо. У Мемфиса был отличный шанс, но через 20 минут игра изменилась. Мы не могли найти свободное пространство, и это приводило к моментам, когда мы теряли мяч, а они доминировали. У них был энтузиазм и высокое качество игры. Затем мы пропустили гол, и соперник доминировал еще больше. Тогда мне стало ясно, что нужно сделать замену, выпустить Вегхорста и задействовать больше игроков на фланге, которые могли бы выполнять подачи в штрафную. Что касается полуфинала с Англией, то в среду состоится великолепный матч между двумя великими нациями. Если мы сыграем в финале, то я предпочитаю Испанию, потому что в группе у нас была Франция. Но сначала мы должны наилучшим образом подготовиться, чтобы провести хороший полуфинал, — сказал Куман, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

В полуфинале сборная Нидерландов сыграет против команды Англии, которая ранее в субботу одержала победу над швейцарцами (1:1, 5:3 по пенальти). Полуфинальная встреча пройдет 10 июля в Дортмунде и начнется в 22:00 мск.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.