Чемпионат Европы

«Реакция Роналду понятна». Талалаев - о слезах португальца после незабитого пенальти в матче ЕВРО‑2024

4 июля 02:13
Криштиану Роналду / Фото: © Lars Baron / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский тренер Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» высказался о реакции португальца Криштиану Роналду после незабитого пенальти в матче чемпионата Европы.

В понедельник португальцы вышли в четвертьфинал ЕВРО‑2024, победив словенцев в серии пенальти (0:0, 3:0). В дополнительное время 39‑летний Роналду не сумел реализовать 11‑метровый удар, после чего разрыдался на поле.

— Мне сложно судить, потому что я сам достаточно эмоциональный. Иногда бывает, что перед командой какие‑то речи задвигаешь. Иногда даже слезы наворачиваются. Я 9 мая настраивал сборную, настроил так, что у нас на 14‑й минуте парень красную получил. Когда падал вместе с игроком сборной Германии, локтем его в солнечное сплетение… Удалили. Потом я перед ним даже извинялся, потому что понимаю, что сам «перекрутил». С точки зрения эмоций мне реакция Роналду понятна. А красиво это или не красиво — это футбол. Кому‑то нравится, кому‑то нет, — сказал Талалаев в эфире «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В четвертьфинале ЕВРО‑2024 португальцы 5 июля сыграют со сборной Франции.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.