Чемпионат Европы

Сборная Турции благодаря дублю Демирала обыграла команду Австрии и вышла в четвертьфинал ЕВРО‑2024

2 июля 23:53
Футболисты сборной Турции / Фото: © Chris Brunskill/Fantasista / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Турции одержала победу над командой Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы, который проходит в Германии.

Встреча в Лейпциге завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дубль оформил Мерих Демирал, у австрийцев отличился Михаэль Грегорич. Первый мяч Демирала на 57‑й секунде матча стал самым ранним голом в истории плей‑офф чемпионатов Европы.

Сборная Турции в четвертьфинале ЕВРО‑2024 сыграет с командой Нидерландов. Игра состоится 6 июля в Берлине.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.