Чемпионат Европы

«Если Англия пройдет в четвертьфинал ЕВРО‑2024, ей будет сложно с этой сборной Швейцарии» — Аршавин

30 июня 07:07
Брель Эмболо / Фото: © Alex Pantling - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что англичанам будет сложно справиться со швейцарцами, если команды встретятся в четвертьфинале чемпионата Европы.

Сборная Швейцарии в субботу обыграла итальянцев со счетом 2:0 в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024. Швейцария второй раз в своей истории вышла в четвертьфинал финала чемпионата Европы. Следующим соперником швейцарцев станет победитель пары Англия — Словакия.

— Если Англия пройдет в четвертьфинал, ей будет сложно с этой сборной Швейцарии. Англия сама не так хороша, как те игроки, которые у нее есть. Они не играют на весь потенциал того состава, который собрали, — сказал Аршавин в эфире «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.