Чемпионат Европы

«Джака в перерыве попросил, чтобы я забил» — хавбек сборной Швейцарии по футболу Варгас

30 июня 06:30
Рубен Варгас / Фото: © Maja Hitij - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Швейцарии Рубен Варгас рассказал, что партнер по команде попросил его забить гол в ворота итальянской команды в матче 1/8 чемпионата Европы по футболу.

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Италии — 2:0. В составе швейцарцев отличились Ремо Фройлер (37‑я минута) и Варгас (46), который был признан лучшим игроком встречи.

— Невероятный момент! Это все, что я могу сказать. Мы победили действующего чемпиона Европы в плей‑офф. Если говорить про мой гол, то все произошло очень быстро. Гранит Джака в перерыве попросил меня, чтобы я забил. Я не мог его подвести. Получил передачу на линии штрафной и пробил в дальний. Очень рад, что смогли увеличить преимущество после перерыва, — сказал Варгас после игры.

Швейцария второй раз в своей истории вышла в четвертьфинал финала чемпионата Европы. Следующим соперником швейцарцев станет победитель пары Англия — Словакия.

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.