Чемпионат Европы

«Нам немного повезло». Гюндоган — о победе над датчанами в матче ЕВРО‑2024 по футболу

30 июня 02:31
Илкай Гюндоган / Фото: © DeFodi Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган после матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года против команды Дании заявил, что его команде сопутствовала удача.

Хозяева чемпионата в субботу обыграли сборную Дании со счетом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме.

— Игра, которая запомнится! Честно говоря, это было немного странно. Очень напряженный матч, нам немного повезло. Дания очень хорошо оборонялась на протяжении большей части матча, но мы заслужили победу. Атмосфера была великолепной. Когда зазвучал гимн, можно было по‑настоящему почувствовать, что зрители готовы нас поддержать. Честно говоря, меньшего я и не ожидал от Дортмунда. Всегда приятно возвращаться сюда, и теперь мы с нетерпением ждем возвращения в Штутгарт, — сказал Гюндоган, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Команда Юлиана Нагельсманна в четвертьфинале ЕВРО‑2024 в Штутгарте сыграет с победителем пары Испания — Грузия 30 июня. В прямом эфире эту игру покажут телеканалы «Матч ТВ» (с 21:45) и «Матч Футбол 1» (с 21:00 мск). Также за ходом встречи можно будет следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля.