Чемпионат Европы

Мостовой: «Победа Швейцарии закономерна. Итальянцы доказали, что случайно вышли в 1/8 финала»

Швейцария - Италия / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Победа сборной Швейцарии над командой Италии закономерна, «Скуадра адзурра» должна была смотреть 1/8 финала ЕВРО‑2024 дома, заявил в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой.

Матч 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Италии и Швейцарии завершился победой команды Мурата Якина со счетом 2:0. Сборная Италии является действующим чемпионом Европы.

— Никакой неожиданности в победе швейцарцев над сборной Италией, по‑моему, нет. Все закономерно. Я так и предполагал в принципе. Думал, конечно, или 1:1 (в основное время), или 2:1 выиграет Швейцария.

Но надо учесть, что на групповом этапе турнира итальянцы по сути на 98‑й минуте запрыгнули (в плей‑офф). Они не должны были там оказаться, потому что очень слабо сыграли. Они слабо провели игру с Испанией, чудом обыграли албанцев и на 98‑й минуте забили хорватам. Никто не может понять, почему там много времени в том матче добавили. Там три‑четыре минуты можно было добавить, максимум пять. Честно говоря, сборная Италии должна была смотреть 1/8 финала уже дома. Но вышли и доказали, что оказались там случайно, — сказал Мостовой «Матч ТВ».

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры ЕВРО‑2024 Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч». Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр Евро‑2024.