Чемпионат Европы

«Надо отметить чутье тренера». Писарев — о победном голе нидерландского форварда Вегхорста

17 июня 07:54
Роналд Куман / Фото: © NurPhoto / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Шестикратный чемпион России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» дал оценку чутью главного тренера сборной Нидерландов Роналда Кумана

Сборная Нидерландов обыграла команду Польши в матче чемпионата Европы. Встреча группы D прошла в Гамбурге и завершилась со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Коди Гакпо (29‑я минута) и Ваут Вегхорст (83). У поляков отличился Адам Букса (16). Вегхорст появился на поле на 81‑й минуте, вскоре форвард забил победный мяч.

— Надо отметить чутье тренера. Он выпустил нападающего, Куман почувствовал, что нужен форвард рослый. Выходит нападающий одного касания. Вегхорст — нападающий одного касания, оказался в нужном месте и первым же касанием забил, — сказал Писарев в эфире «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно покажет 34 игры турнира, включая матч открытия и финал. Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.