Чемпионат Европы

«Мы провели очень хороший первый тайм». Эриксен — об игре со сборной Словении на чемпионате Европы

17 июня 05:27
Кристиан Эриксен / Фото: © Chris Ricco - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен оценил игру своей команды в матче со словенцами на чемпионате Европы по футболу.

Встреча группы С прошла в Штутгарте и завершилась со счетом 1:1. Эриксен стал автором единственного гола у датчан, хавбек отличился спустя 1100 дней после матча ЧЕ‑2020, в котором у него случилась остановка сердца. С тех пор Эриксен играет с кардиостимулятором. Эриксен был признан лучшим игроком встречи.

— Вся наша команда и я в частности провели очень хороший первый тайм. Мы находили зоны, владели мячом, но во второй половине мы отдали словенцам мяч и позволили владеть им слишком много. Поэтому они создали много моментов. Да, мы играли хорошо, но в целом ничего особенного, — сказал Эриксен во флеш-интервью, которые было показано в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно покажет 34 игры турнира, включая матч открытия и финал. Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.