Чемпионат Европы

«Фоден и Кейн провалили игру». Аршавин — о матче англичан и сербов на чемпионате Европы

17 июня 01:20

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что игроки атаки сборной Англии Фил Фоден и Харри Кейн провалили матч чемпионата Европы с командой Сербии.

Сборная Англии обыграла команду Сербии в матче чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Встреча первого тура группы С, которая прошла в воскресенье в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 1:0. Автором решающего мяча стал Джуд Беллингем, который отличился на 13‑й минуте.

— Все расклады перед матчем говорили о том, что сборная Англии в порядке, очень хорошее нападение. Предсказывали много голов. Я бы отметил ментальный момент, англичане вышли с мыслью, что они сильные. А сербы, понимая, что Англия — один из фаворитов этого первенства, сразу отошли назад. Это дало преимущество английской сборной, хотя бы даже территориальное. Англия была хороша: бежала, были быстрые передачи, они быстрее думали, подборы забирали. Но потихонечку игра отодвинулась от ворот сербов. На протяжении всей игры сербы обретали уверенность, смелость. Проводили все больше времени у ворот англичан. А у англичан с каждой минутой было все больше непонимания. Они понимали, что игра не под контролем. Но что сделать и как изменить ситуацию они не знали. Фоден и Кейн провалили игру. Фоден вообще не был заметен, а он был признал лучшим игроком АПЛ. А у Кейна практически не было мяча. Он проигрывал много борьбы физически сильным защитникам сборной Сербии. И момента своего Кейн не нашел, — сказал Аршавин в эфире «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно покажет 34 игры турнира, включая матч открытия и финал. Остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно будет посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024 по футболу.