Тикнизян: «В сборной Армении Сперцяна понимаю лучше остальных»

20 июня 2023 17:13
Эдуард Сперцян / Фото: © IMAGO / INPHO / Ryan Byrne / Global Look Press

Защитник сборной Армении Наир Тикнизян заявил Metaratings.ru, что у него получается хорошо взаимодействовать с Эдуардом Сперцяном в национальной команде.

Накануне сборная Армении победила команду Латвии в матче четвертого тура отборочного раунда чемпионата Европы со счетом 2:1. На 35‑й минуте хозяева поля вышли вперед благодаря голу защитника московского «Локомотива» Тикнизяна.

— Со стороны казалось, что вы хорошо действовали в связке с Эдуардом Сперцяном, оба были лидерами на поле. Насколько удобно с ним играть?

— Я во время игр чувствую, что с Эдиком у меня получается хорошо взаимодействовать. Мы с ним хорошо общаемся вне поля. Общаемся на тему футбола, наших игр, у нас хорошее взаимопонимание на поле. Я его прошу, чтобы он часто играл через мой фланг и старался со мной комбинировать, у нас это получается.

— Взаимодействовать с ним комфортнее, чем с остальными? Он выполняет большой объем работы.

— Не скажу, что у меня есть проблемы с коммуникацией с другими партнерами. Мы с Эдиком выполняем большой объем работы, и вся команда тоже выполняет тот объем работы, который нужен для результата. Но, если максимально быть честным, я в сборной Эдика понимаю лучше остальных. Наверное, из‑за того, что мы с ним за полем общаемся больше всех. Сперцян — футболист очень высокого уровня, он еще спрогрессирует и будет гораздо сильнее! — сказал Тикнизян.

Тикнизян выступает за сборную Армении с весны 2023 года.

Источник: Metaratings.ru