Бельгия — Россия: Наши парни без шансов уступили фавориту Евро. Главное

12 июня 2021 23:58
Артем Дзюба и Тоби Алдервейрелд / Фото: © Lars Baron / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
В Петербурге без сенсаций.
  • Россия с крупным счетом уступила Бельгии в матче первого тура группового этапа Евро-2020
  • Большинство вопросов в игре были сняты еще до перерыва: Ромелу Лукаку и Тома Менье обеспечили бельгийцам комфортное преимущество. Менье стал первым игроком в истории Евро, который отличился голом в первом тайме после выхода на замену
  • В концовке Лукаку оформил дубль и возглавил промежуточную таблицу лучших бомбардиров чемпионата Европы
  • Бельгия нанесла четыре удара в створ ворот Шунина, три из которых оказались голевыми. Россияне только раз побеспокоили Тибо Куртуа
  • В следующем туре (16 июня) Россия в Петербурге сыграет с Финляндией, а Бельгия встретится с Данией в Копенгагене

Голы и лучшие моменты:

1:0. Лукаку вывел Бельгию вперед уже в самом начале: спрятался форвард за спинами наших защитников и расстрелял вратаря. На повторе было похоже на офсайд, но судья гол засчитал. Ошибся в этом эпизоде Семенов.

Лучший момент в матче у российской сборной Марио Фернандес имел отличный шанс сравнять счет после подачи углового, но пробил прямо в руки Куртуа

Очень жесткое стык в центре поля между Кузяевым и Кастанем: оба оказались на газоне после столкновения головами. В итоге оба были заменены.

2:0. Вышедший на замену Тома Менье удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество Бельгии.

Еще одна вынужденная замена у нашей команды — травму получил Юрий Жирков, которого заменил Вячеслав Караваев

В концовке Боята едва не срезал мяч в свои ворота

3:0. Под занавес встречи снова включился Ромелу Лукаку, который оформил дубль и сделал преимущество Бельгии крупным.