Шотландия
Шотландия
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вам текстовую трансляцию отборочного матча чемпионата Европы-2020 между сборными Кипра и Шотландии. С большей долей вероятности в этом матче определится, кто же займет третью строчку в группе I, из которой уже на Евро вышли команды Бельгии и России. На данный момент, киприоты находятся на третьем месте, но шотландцы уступают им лишь одно очко. Первый матч завершился победой "тартановой армии" со счётом 2:1. Прямая текстовая трансляция на sportbox.ru стартует в 17:00 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Шотландия вводит мяч в игру.

00:46 Угловой

Райан Кристи (Шотландия) вводит мяч с левого угла поля.

02:38

Хозяева быстро атаковали левым флангом, но Тэйлор смог остановить прорыв.

04:01

Макгрегор поторопился с пасом и послал мяч за боковую.

05:15 Удар по воротам

Георгиос Эфрем (Кипр) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

Эфрем с линии штрафной попал в перекладину! А мяч отскочил в ленточку - нет гола!

06:54

Галлахер оттолкнул защитника во время верховой борьбы - фол в атаке.

08:27

Макгинн потерял мяч на своей половине поля, но все-таки успел быстро вернуть владение своей команде.

12:00 Гол

Райан Кристи (Шотландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Джон Макгинн (Шотландия). Счёт 0:1.

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Кристи сместился с фланга к центру и с левой ноги закрутил мяч в дальний угол! Счёт открыт!

13:48 Желтая карточка

Каллум Макгрегор (Шотландия) получает предупреждение.

Макгрегор выбил второй мяч с поля и случайно попал им в первый. Судья посчитал это нарушением правил и наградил его горчичником.

17:27

Очень много остановок происходит. Игроки друг друга не жалеют и постоянно нарушают правила.

19:32

Иоанну хорошо прострелил в штрафную, но Макгрегор перехватил мяч и выбил его на угловой.

20:14 Угловой

Георгиос Эфрем (Кипр) вводит мяч с правого угла поля.

21:40 Удар по воротам

Пиерос Сотириу (Кипр) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сотириу принял мяч на дальней штанге, но в створ ворот его переправить не смог.

22:19 Угловой

22:22 Удар по воротам

Андреас Каро (Кипр) бьёт головой из штрафной. Мяч блокирован.

Судья назначает еще один угловой после удара Каро, который умудрился попасть в собственное плечо.

22:54 Угловой

Фотис Папулис (Кипр) вводит мяч с левого угла поля.

29:36 Угловой

29:40 Удар по воротам

Скотт Маккенна (Шотландия) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Маккена головой ударил по центру ворот - Пардо справился.

31:47

Игроки сборной Кипра быстро разыгрывают мяч в центре поля, после очередного нарушения правил со стороны соперника.

34:01

Маршалл забирает мяч после неудачного навеса Эфрема в штрафную.

36:25 Удар по воротам

Лиам Палмер (Шотландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Кто-то из защитников заблокировал мощный удар Палмера с дальней дистанции. Еще один угловой подадут гости.

37:12 Угловой

Райан Кристи (Шотландия) вводит мяч с правого угла поля.

38:03 Травма

Андреас Каро (Кипр) получает травму.

Каро выбил мяч за боковую и лёг на газон, держась за спину. Кажется, игроку нужна замена.

40:28 Удар по воротам

Джеймс Форрест (Шотландия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Меркис накрывает удар Форреста с угла штрафной.

41:31 Замена

Андреас Каро (Кипр) заменён на Григорис Кастанос (Кипр).

43:53

Киприоты владеют мячом на своей половине поля. Видимо, забивать голы собираются после перерыва.

+00:03 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:10 Офсайд

Пиерос Сотириу (Кипр) попадает в офсайд.

+02:19

Главный тренер сборной Кипра получил карточку за несогласие с решением судьи.

+02:48 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:48. Счёт 0:1.

С минимальным перевесом впереди команда Шотландии после первого тайма. Киприоты имели несколько моментов, но реализовать их не смогли. Перерыв.

45:00 Начало второго тайма

Команда Кипр вводит мяч в игру.

46:03 Желтая карточка

Скотт Маккенна (Шотландия) получает предупреждение.

Маккена в центре поля въехал в ногу Яннису Кости. Вторая карточка в матче.

47:00 Гол

Георгиос Эфрем (Кипр) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:1.

ГОООООООООООООООООООЛ! Эфрем заложил корпус и слёта забил мяч в девятку!

49:55 Удар по воротам

Стивен Нэйсмит (Шотландия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Опасный удар слёта нанес Нэйсмит, но защитник встал на пути мяча.

53:00 Гол

Джон Макгинн (Шотландия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Грег Тэйлор (Шотландия). Счёт 1:2.

ГОООООООООООООООООООООЛ! Макгинн в одно касание замкнул прострел Тэйлора и вывел Шотландию вперёд!

55:15 Желтая карточка

Джон Макгинн (Шотландия) получает предупреждение.

Макгинн потерял мяч на чужой половине поля и тут же жестко сыграл в подкате против Деметириу.

57:10 Желтая карточка

Ясон Деметриу (Кипр) получает предупреждение.

Деметриу прямой ногой ударил в голеностоп Тэйлору. Это желтая карточка, хотя можно и красную увидеть в этом эпизоде.

57:35 Желтая карточка

Грег Тэйлор (Шотландия) получает предупреждение.

А Тэйлор получает карточку за нарочно выбитый за боковую мяч.

60:00

Многовато нарушений в этом матче, но это неудивительно - градус противостояния растёт с каждой минутой.

61:07 Замена

Стивен Нэйсмит (Шотландия) заменён на Оливер Макберни (Шотландия).

Нэйсмит получил повреждение в борьбе с соперником и продолжить игру не сможет.

63:39

Киприоты больше владеют мячом и смотрятся более заряженными на результат.

64:28 Удар по воротам

Грег Тэйлор (Шотландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Тэйлор с острого угла неточно пробил по воротам.

68:05 Удар по воротам

Георгиос Эфрем (Кипр) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В миллиметрах от штанги пролетает мяч после удара Эфрема головой!

69:05 Травма

Лиам Палмер (Шотландия) получает травму.

Палмер на газоне. Получил повреждение икроножной мышцы. Медицинский штаб на поле.

71:43 Замена

Джеймс Форрест (Шотландия) заменён на Оливер Бёрк (Шотландия).

73:28 Замена

Георгиос Эфрем (Кипр) заменён на Матия Шполярич (Кипр).

74:55

Шотландцы все больше прижимаются к воротам, что довольно опасно при таком шатком преимуществе.

76:09 Замена

Хараламбос Кирьяку (Кипр) заменён на Димитрис Теодору (Кипр).

76:44 Удар по воротам

Матия Шполярич (Кипр) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Точно в голкипера пробил Шполярич.

78:45

Пардо выбивает мяч кулаками после розыгрыша штрафного.

79:58 Угловой

Гиоргос Меркис (Кипр) вводит мяч с левого угла поля.

82:50 Угловой

Ясон Деметриу (Кипр) вводит мяч с левого угла поля.

84:27 Угловой

Гиоргос Меркис (Кипр) вводит мяч с правого угла поля.

87:15

Сотириу упал в штрафной соперника, но судья увидел, что слишком уж артистично падал нападающий хозяев.

89:36

Затягивают время игроки сборной Шотландии - на кону победа!

+00:09 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+00:14 Желтая карточка

Лиам Палмер (Шотландия) получает предупреждение.

Палмер очень долго подавал штрафной. Судья его наказал карточкой.

+00:28 Угловой

Лиам Палмер (Шотландия) вводит мяч с правого угла поля.

+01:01 Угловой

+01:25 Замена

Райан Кристи (Шотландия) заменён на Майкл Девлин (Шотландия).

+02:05 Удар по воротам

Фотис Папулис (Кипр) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Папулис мог сравнять счёт, но из убойной позиции стрельнул по воробьям! Очень высоко.

+03:39

А вот шанс! Маккена на подступах штрафной нарушил правила!

+05:31 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 95:31. Счёт 1:2.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:2.

Шотландцы выигрывают со счётом 2:1 и становятся фаворитами в борьбе за третье место в группе! До новых встреч.