Перейти к основному контенту

Ирландия - Германия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Отборочный матч Евро-2016 сборными Ирландии и Германии состоится 8 октября в 21:45 по московскому времени. Обе команды еще не обеспечили себе путевки во Францию, так что нас ждет интереснейший поединок. В случае успеха хозяев ситуация в группе станет максимально запутанной, а поражение "Зеленой армии" может дать шансы Шотландии побороться за место в тройке. Немцы традиционно играют неплохо с ирландцами, однако год назад в Гельзенкирхене, благодаря голу на последней минуте О'Ши, была зафиксирована ничья. Под вопросом участие в матче Уилсона, Коулмэна, Кристи и Гибсона - гости потеряли из-за травмы Подольски. Не пропустите онлайн-трансляцию центрального матча дня на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Ирландия вводит мяч в игру.

01:41 Удар по воротам

Томас Мюллер (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С первых же минут бросились в атаку немцы. Ройс опасно простреливал на Мюллера с с левого фланга, удар форварда "Баварии" заблокировал защитник.

01:50 Угловой

Месут Озил (Германия) вводит мяч .

06:05

В параллельной игре поляки уже забили в Шотландии. Для хозяев это значит гарантированное 3-е место в группе.

08:39 Удар по воротам

Марко Ройс (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Ройсу сегодня доверили место в старте довольно неожиданно. Активен в дебюте игры хавбек "Боруссии".

08:51 Угловой

Тони Кроос (Германия) вводит мяч .

09:40 Удар по воротам

Жером Боатенг (Германия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Никто не мешал Боатенгу бить головой с десяти метров. Мяч прошел в двух метрах над перекладиной.

11:03 Угловой

14:18 Угловой

5:0 по угловым к 15-й минуте игры.

15:02 Удар по воротам

Месут Озил (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

15:23 Угловой

Сразу два падения в штрафной площади ирландцев. Веласко Карбальо никак не реагирует на апелляции гостей.

17:57

Тяжело будет сегодня "Зеленой армии". Немцы прибавляют от матча к матчу - сейчас подопечные Лёва сильнее и мотивированнее чем год назад, когда Ирландия добыла ничью.

19:41 Офсайд

Месут Озил (Германия) попадает в офсайд.

Забивает Германия... Но лайнсмен справдливо поднимает флажок. Озил находился в явном офсайде.

22:37

Успокоилась игра в последние минуты. Ирландцы по-прежнему на чужой половине поля закрепиться не могут, но от своих ворот игру отодвинуть сумели.

34:24 Угловой

Джеффри Хендрик (Ирландия) вводит мяч .

35:03 Замена

Марио Гетце (Германия) заменён на Андре Шюррле (Германия).

Не может продолжить игру Гетце. В безобидной ситуации получил травму игрок "Баварии".

36:58 Угловой

38:30 Угловой

Томас Мюллер (Германия) вводит мяч .

Ничего не могут создать немцы после угловых. Теперь очередь Мюллера подавать.

40:51 Удар по воротам

Месут Озил (Германия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Озил должен был открывать счет! С передачи Мюллера бил в ближний пустой угол Месут. Мяч прошел в метре от стойки ворот. Гивен уже был в качестве зрителя.

41:46 Травма

Шей Гивен (Ирландия) получает травму.

Просит замену Гивен. Потянул мышцу опытный голкипер.

42:45 Замена

Шей Гивен (Ирландия) заменён на Даррен Рэндольф (Ирландия).

43:17

Шотландцы не сдаются и смогли сравнять счет в поединке с Польшей. У нас пока голов нет.

+00:18 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+03:00 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 48:00. Счёт 0:0.

С громадным территориальным преимуществом гостей прошел первый тайм. Однако моментов у ворот Гивена было создано немного. Подопечные О'Нила обороняются очень грамотно. Будем надеться, что после перерыва команды порадуют нас забитыми мячами.

45:00 Начало второго тайма

47:18

Не меняется характер игры после перерывы. Даже в контратаки не убегают хозяева. Все мысли только об обороне.

49:38 Удар по воротам

Андре Шюррле (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Первый удар во втором тайме наносит Шюррле в сторону углового флажка.

57:08

Тем временем, Шотландия забила второй мяч. Теперь ситуация в группе стала гораздо запутаннее. Нельзя сегодня хозяевам проигрывать!

58:48 Удар по воротам

Томас Мюллер (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

59:00 Офсайд

Андре Шюррле (Германия) попадает в офсайд.

61:18

Всей командой обороняются ирландцы. Трудно их за это винить. Все мы помним как легко забивала Манншафт в Глазго - сегодня совсем другой футбол.

62:01 Офсайд

Сайрус Кристи (Ирландия) попадает в офсайд.

64:50 Замена

Дэрил Мерфи (Ирландия) заменён на Шейн Лонг (Ирландия).

68:45 Офсайд

Марко Ройс (Германия) попадает в офсайд.

Интересно, что во втором тайме угловых немцы не зарабатывали пока. Сейчас все может решить один эпизод, и хозяева это понимают. О'Нил игру в обороне команде наладил.

68:58 Замена

Стивен Уорд (Ирландия) заменён на Дэвид Мейлер (Ирландия).

Из-за травмы меняют Уорда. Больше замен у хозяев сегодня не будет.

70:00 Гол

Шейн Лонг (Ирландия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Вот это да! Открывают счет хозяева! Первый же голевой момент реализуют ирландцы. Рэндольф выбил мяч от своих ворот, а защитники умудрились проспать рывок Лонга. Со входа в штрафную мощно в дальний угол пробил форвард! 1:0!

71:40 Угловой

Марко Ройс (Германия) вводит мяч .

72:13 Удар по воротам

Матс Хуммельс (Германия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Едва не сравнивает счет Хуммельс. В пустой дальний угол не попал защитник.

72:30 Удар по воротам

Уэсли Хулахэн (Ирландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

73:59 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Бросились сравнивать счет немцы. Поражение для них трагедией не станет, нужно будет побеждать дома Грузию.

76:14 Замена

Маттиас Гинтер (Германия) заменён на Карим Беллараби (Германия).

78:21 Удар по воротам

Ухххххх! Удача сейчас на стороне ирландцев! Мюллер без сопротивления бил с передачи Хектора, но не попал в створ. Такие моменты Томас обычно реализует закрытыми глазами.

80:46 Удар по воротам

Жером Боатенг (Германия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Рэндольф тащит непростой удар Боатенга с 25-ти метров.

80:54 Угловой

81:12 Удар по воротам

Тони Кроос (Германия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

81:47 Удар по воротам

Илкай Гюндоган (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

83:41 Травма

Роберт Брэди (Ирландия) получает травму.

Оказывают помощь Брэди. Больше замен нет у хозяев. Очень нужна эта победа над Германией.

84:05 Замена

Илкай Гюндоган (Германия) заменён на Кевин Фолланд (Германия).

85:23 Желтая карточка

Матс Хуммельс (Германия) получает предупреждение.

Хуммельс в центре поля цепляет Лонга. Заслуженная желтая карточка.

88:54 Желтая карточка

Уэсли Хулахэн (Ирландия) получает предупреждение.

Сравнялся быстро счет по карточкам, Хулахэн фолит на чужой половине поля.

89:53 Удар по воротам

Тони Кроос (Германия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Крос бьет уже с 30-ти метров. Сильно выше цели.

+00:29 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 4 минуты.

+00:48 Угловой

+01:06 Угловой

+02:08 Угловой

+03:58 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:58. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Впервые в истории сборная Ирландии побеждает немцев! Подопечные О'Нила отрываются от шотландцев и проведут решающий матч в Варшаве. Как минимум, стыковые игры "Зеленая армия" себе обеспечила. Германии будет достаточно дома не проиграть грузинам.