Перейти к основному контенту

Нидерланды - Исландия

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru предлагает вашему вниманию отборочный матч Евро-2016 между сборными Нидерландов и Исландии!  Нидерланды перед сегодняшней игрой поставлены перед фактом – только победа дает возможность продолжать им вести борьбу за прямое попадание на Евро. Нет, окончательно шансов и после поражения они не потеряют, но вести борьбу за первые два места в группе оранжевым будет крайне сложно. Мало кто мог предположить, что к текущему моменту лидировать в группе будут исландцы. Но северяне, опережая на пять очков своих сегодняшних соперников, добились пяти побед в шести проведенных играх и являются одной из главных сенсаций отбора. Данни Блинд, занявший место, покинувшего команду Гуса Хиддинка, не стал совершать кадровых революций. Так что новых имен в команде хозяев мы не увидим. А какую игру покажут "оранжевые" под началом нового наставника мы узнаем, проследив за текстовой трансляцией, которая начнется в 21:45 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Нидерланды вводит мяч в игру.

02:20

Хозяева с первых минут игры стараются взять мяч под свой контроль, но два нападающих сборной Исландии активно прессингуют соперников на чужой половине поля, не позволяя нидерландцам начать и развить свою атаку.

03:56

Гости попытались развить свою контратаку, но Сигторссон, находясь на правом фланге атаки, оказался в окружении трех соперников и вынужден был совершить потерю.

04:29

Не держится мяч у хозяев, а гости за счет активного прессинга отодвигают игру от своих ворот.

04:44 Угловой

Арьен Роббен (Нидерланды) вводит мяч с правого угла поля.

Первый угловой удар в матче не приводит к опасности у ворот. Высокорослые защитники гостей достаточно легко выбили мяч из своей штрафной.

06:44

Удается нидерландцам перевести игру на чужую половину поля и расположиться там в позиционной атаке.

08:10 Удар по воротам

Гюльфи Сигурдссон (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

09:53 Удар по воротам

Арьен Роббен (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Роббен в своем привычном стиле смещается с правого фланга в центр и наносит удар, стремясь поразить дальний верхний угол ворот. Вратарь успевает переместиться и ловит мяч в руки.

12:36

Ничуть не робеют гости и в данные минуты именно им удается лучше контролировать мяч и чаще гостить на чужой половине поля, постоянно стремясь тревожить Силлессена опасными навесами в штрафную.

13:22

Де Врей грубо фолит в центре поля, рискуя получить предупреждение. Арбитр пока лоялен и ограничивается устным внушением.

14:03 Угловой

14:07 Удар по воротам

Уэсли Снейдер (Нидерланды) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

15:41 Удар по воротам

Уэсли Снейдер (Нидерланды) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

16:00 Угловой

После розыгрыша корнера Снейдер опасно прострелил в штрафную, но защитники оказались первыми на мяче и выбили его.

17:49

Роббен атакует по центру и против него гости нарушают правила на линии радиуса штрафной площади. Опасный стандарт выполнят хозяева!

20:29

Всерьез взяли за дело "оранжевые", усилив давление на оборону соперников и прижав гостей к своим воротам. Исландцы пока действуют хладнокровно и без суеты.

20:41 Удар по воротам

Арьен Роббен (Нидерланды) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

И вновь Роббен смещается с фланга, входит в штрафную и наносит сильный удар, попадая мячом в защитника.

24:03

Севарсон подключается в атаку по флангу, но на подступах к штрафной его от мяча оттесняет Инди, не позволяя сопернику продолжать далее движение вперед.

26:45

Владеют территорией хозяева, имеют в данные минуты большое преимущество по контролю над мячом, но реальных угроз воротам соперников создать пока не могут.

27:27 Травма

Арьен Роббен (Нидерланды) получает травму.

Роббену дергает мышцу и, как следует из жестов врача, капитан сборной Нидерландов не сможет продолжить игру.

29:43

Мемфис вырезает с фланга мяч в штрафную, но сразу два его партнера не успевают к мячу и не могу замкнуть опаснейшую передачу!

30:59 Замена

Арьен Роббен (Нидерланды) заменён на Лусиано Нарсингх (Нидерланды).

31:19

Удается исландской сборной успокоить игру и отодвинуть мяч от своих ворот.

32:31 Травма

Колбейнн Сигторссон (Исландия) получает травму.

После единоборства с Инди на правом фланге атаки, находится на газоне нападающий исландской сборной.

32:47 Красная карточка

Бруну Мартинш (Нидерланды) получает красную карточку.

Инди в единоборстве за мяч с Сигторссоном, уже лежа на газоне после того, как соперник нарушил правила, отмахивается рукой, попадая в лицо сопернику.

32:57 Желтая карточка

Колбейнн Сигторссон (Исландия) получает предупреждение.

Сигторссон также наказан за слишком долгое лежание на газоне и изображение вселенской боли, хотя, досталось ему не так и сильно.

39:42 Удар по воротам

Колбейнн Сигторссон (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

В падении через себя пытается пробить Сигторссон,попадая мячом в соперника.

39:49 Замена

Клас-Ян Хюнтелар (Нидерланды) заменён на Йеффри Брума (Нидерланды).

Уже в первом тайме сборная Нидерландов провела две замены. Еще один защитник просто необходим хозяевам.

42:32 Удар по воротам

Уэсли Снейдер (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Хлестко наносит удар Снейдер, получая возможность. Вратарь гостей на месте и ловит мяч.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+02:01 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 47:01. Счёт 0:0.

Ничья после первого тайма и это счет, да и то, что происходит на поле полностью устраивает сборную Исландии. Гости уверенно сдерживают атаки хозяев, да и сами порой остро атакуют. Именно на их счету самый опасный момент в первом тайме. К тому же, хозяев подвел Инди, совершивший отмашку и заработавший удаление. Посмотрим, что будет происходить на поле после перерыва.

45:00 Начало второго тайма

47:05 Удар по воротам

Ари Скуласон (Исландия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

48:17

Исландцы начинают второй тайм со своего владения мячом. Хозяева пока действуют осторожно и не могут взять мяч под свой контроль.

49:10

Блинд зарабатывает право на стандарт на правом фланге атаки, но разыграть опасно его хозяевам не удается.

49:53 Желтая карточка

Грегори ван дер Вил (Нидерланды) получает предупреждение.

51:00 Гол с пенальти

Гюльфи Сигурдссон (Исландия) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 1:0.

ГООООООООООЛ! В левый от себя угол ворот направляет мяч Сигурдссон, Силлессен реагирует и даже добирается до мяча, играя в падении, но спасти свою команду от пропущенного гола не может!

53:04 Удар по воротам

Жоржиньо Вейналдум (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Приблизившись по центру к штрафной, Вейналдум наносит удар с левой, но направить мяч в створ ворот ему не удается.

53:54 Удар по воротам

Йохан Гудмундссон (Исландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. в штангу.

Гудмундссон наносит удар с дальней дистанции. Мяч отражает стойка ворот!

54:24 Удар по воротам

Биркир Бьярнасон (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

55:27 Удар по воротам

Йон-Дади Бёдварссон (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

58:20

Совершенно разладилась игра у хозяев. Складывается впечатления,что хозяева уже не верят в благоприятный для себя исход поединка.

58:55 Желтая карточка

Кари Арнасон (Исландия) получает предупреждение.

Против Депая грубо играет на своей половине поля Арнасон.

59:18 Угловой

Уэсли Снейдер (Нидерланды) вводит мяч с правого угла поля.

62:09

Вновь игроки сборной Нидерландов находят в себе силы, берут мяч под свой контроль и большими силами пытаются идти в атаку, но никак не удается им преодолеть насыщенные оборонительные редуты соперников и создать хотя бы подобие опасности у их ворот.

62:24 Удар по воротам

Снейдер наносит удар из-за пределов штрафной, направляя мяч низом. Халльдорссон играет надежно и действуя в падении, ловит его в руки.

63:56 Замена

Колбейнн Сигторссон (Исландия) заменён на Эйдур Гудйонсен (Исландия).

66:34 Удар по воротам

Лусиано Нарсингх (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Нарсинг в стиле Роббина смещается с правого фланга в центр и наносит удар низом. Мяч пролетает в полуметре от стойки ворот.

70:14 Удар по воротам

Йохан Гудмундссон (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

70:31 Удар по воротам

Гюльфи Сигурдссон (Исландия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Дважды подряд гости наносили опасные удары и оба раза отлично в створе действовал Силлессен, в бросках спасая свою команду о гола!

72:52 Удар по воротам

Ари Скуласон (Исландия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

75:52 Удар по воротам

Йохан Гудмундссон (Исландия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Получив мяч на правой стороне штрафной, Гудмундссон наносит опасный удар, направляя сферу чуть выше перекладины ворот!

77:59 Замена

Йон-Дади Бёдварссон (Исландия) заменён на Альфред Финнбогасон (Исландия).

79:26 Замена

Жоржиньо Вейналдум (Нидерланды) заменён на Квинси Промес (Нидерланды).

79:31 Удар по воротам

Жоржиньо Вейналдум (Нидерланды) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Быстрая атака удается хозяевам и Вейналдум, получив поперечную передачу, наносит удар в касание с линии штрафной! Халльдорссон, играя в падении, намертво ловит мяч в свои руки.

81:42 Офсайд

Альфред Финнбогасон (Исландия) попадает в офсайд.

85:50 Замена

Арон Гуннарссон (Исландия) заменён на Олафур Скуласон (Исландия).

86:02 Угловой

Мемфис Депай (Нидерланды) вводит мяч с правого угла поля.

87:33 Угловой

88:30 Удар по воротам

Дави Классен (Нидерланды) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Классен наносит опасный удар, направляя мяч низом. Вратарь гостей действует надежно и ловит его в руки.

+00:11 Добавленное время
+02:37 Удар по воротам

Уэсли Снейдер (Нидерланды) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

По всей видимости, это был последний шанс у хозяев для того, чтобы спасти игру.

+03:09 Желтая карточка

Уэсли Снейдер (Нидерланды) получает предупреждение.

+03:20 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:20. Счёт 1:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 1:0.

Исландия подтверждает свое лидерство в группе и одерживает победу над сборной Нидерландов в гостях! За две игру против "оранжевых", скандинавы не пропустили ни одного мяча, а сами при этом забили три, со всей очевидностью показав всем неслучайность своих успехов.
Спасибо за внимание. Трансляцию провел Максимов Михаил. До новых встреч на футболе!