Литва
Литва
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовый онлайн матча 5-го тура Отборочного турнира к Евро-2016, в котором встречаются национальные сборные Англии и Литвы. Команды представляют группу "Е": англичане ее уверенно возглавляют, показав после четырех встреч стопроцентный результат. Литовцы борются за вторую позицию, лишь по итогам личным встреч уступая сборным Словении и Швейцарии. Все билеты на игру были проданы за 5 дней (!!) до начала поединка - болельщики жаждут увидеть победу своей команды и дебют Гарри Кейна, который сегодня непременно должен появиться на поле. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!

00:00 Начало первого тайма

Команда Англия вводит мяч в игру.

03:33 Удар по воротам

Уэйн Руни (Англия) бьёт правой ногой из штрафной. в штангу.

Штанга спасает гостей в первые минуты матча! Отлично пробил игрок "МанЮнайтед", однако счет не открыт!

05:57 Удар по воротам

Дэнни Уэлбек (Англия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Бил из пределов штрафной игрок "Арсенала" - голкипер отбил мяч уверенно!

06:00 Гол

Уэйн Руни (Англия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООООООЛ! Уэйн Руни открывает счет в матче! После отличной передачи Дэнни Уэлбека форвард "МЮ" точно бьет по воротам Литвы!

09:29 Угловой

Рахим Стерлинг (Англия) вводит мяч с левого угла поля.

Первый угловой исполнен безуспешно для атаки.

17:53 Угловой

Джордан Хендерсон (Англия) вводит мяч с правого угла поля.

Неплохая подача Хендерсона, однако защита Литвы играет уверенно.

21:31 Удар по воротам

Джордан Хендерсон (Англия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Попытался пробить издалека с левой игрок "Ливерпуля". Не получилось, мяч сошел с ноги.

23:59

Стоит отметить, что хозяева играют высоко, активно прессингуя игроков сборной Литвы. Контролируют матч англичане очень уверенно, терзая оборону соперника быстрыми комбинациями.

25:11 Офсайд

Дэнни Уэлбек (Англия) попадает в офсайд.

28:35

Сборная Литвы старается развивать свои атаки по флангам, однако футболисты Англии уверенно отбивают все попытки наступления соперников.

30:38 Офсайд

Дейвидас Матулявичюс (Литва) попадает в офсайд.

33:10 Удар по воротам

Дейвидас Матулявичюс (Литва) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар - мимо.

36:41

Стремится наш первый тайм к своему концу. Англичане смотрятся ожидаемо лучше и интереснее, гости пока лишь обороняются, изредка убегая в контрнаступление.

38:30 Удар по воротам

Уэйн Руни (Англия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Мощный удар Руни с радиуса штрафной в дальний нижний. Арлаускис на месте.

40:19 Желтая карточка

Мариус Жалюкас (Литва) получает предупреждение.

Прервал передачу рукой, рефери увидел это. Заслуженная желтая.

40:49 Удар по воротам

Дэнни Уэлбек (Англия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Очень активен Уэлбек. Пробил сейчас очень опасно, мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!

44:16 Угловой

Джордан Хендерсон (Англия) вводит мяч с левого угла поля.

45:00 Гол

Дэнни Уэлбек (Англия) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООООООООЛ! Под занавес первого тайма англичане забивают второй мяч в ворота Литвы! Разыграли угловой хозяева, Хендерсон послал мяч в штрафную - и Уэлбек, падая, успел в последний момент головой подправить мяч в сторону ворот - и после легкого рикошета от защитника снаряд влетает в сетку!

+00:12 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:12. Счёт 2:0.

Первая половина встречи подошла к концу! 2-0, впереди сборная Англии за счет голов двух форвардов: Уэйна Руни и Дэнни Уэлбека! Хороший первый тайм провели хозяева, а вот гости пока выглядят неубедительно. Посмотрим, что будет дальше! Вернемся через пятнадцать минут! Перерыв.

45:00 Начало второго тайма

49:25 Угловой

49:28 Удар по воротам

Майкл Кэррик (Англия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Неплохо пробил Каррик, но мяч полетел выше ворот!

52:51 Удар по воротам

Вновь опасный удар по воротам гостей - вновь голкипер играет надежно!

56:33

Стараются гости из Литвы перехватить инициативу у англичан, что очень трудно им дается. Хозяева играют на кураже, активно и умно: видна некая разница в классе все-таки...

58:00 Гол

Рахим Стерлинг (Англия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГООООООООООООЛ! Рахим Стерлинг отправляет мяч в сетку ворот Литвы, который становится третьим в этом матче! После прострела с правого фланга от Руни, игрок "Ливерпуля" успешно переправил снаряд в ворота!

58:44 Удар по воротам

Уэйн Руни (Англия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

А теперь уже Уэйн мог замкнуть передачу низом во вратарскую, но немного не повезло!

62:14

Результат, похоже, сделан. Сборная Англии сегодня очень хороша, как, впрочем, и на всех отборочных турнирах. Гости стараются, не бросают играть, пытаются строить свои атаки. Готовится замена у сборной Литвы.

64:35 Удар по воротам

Дейвидас Матулявичюс (Литва) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Редкий удар гостей. Неплохо пробил 9-й номер, однако мяч полетел выше ворот.

65:20 Замена

Томас Микуцкис (Литва) заменён на Симонас Станкявичюс (Литва).

69:58 Замена

Джордан Хендерсон (Англия) заменён на Росс Баркли (Англия).

71:10 Замена

Уэйн Руни (Англия) заменён на Харри Кейн (Англия).

73:00 Гол

Харри Кейн (Англия) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 4:0.

ГООООООООООООООООЛ! Ураганный Гарри Кейн забивает мяч в ворота Литвы первым же касанием! Отлично действовал Стерлинг, на дриблинге вошедший в штрафную по левому флангу: исполнил передачу на дальнюю штангу - и игрок "шпор" отправил 4-й мяч в сетку ворот Арлаускиса!

74:35 Удар по воротам

Рахим Стерлинг (Англия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

А теперь Рахим мог уже забивать сам. Но голкипер справился!

75:24 Угловой

76:02 Замена

Дэнни Уэлбек (Англия) заменён на Тео Уолкотт (Англия).

76:28 Угловой

Лейтон Бэйнс (Англия) вводит мяч с правого угла поля.

78:56 Травма

Рахим Стерлинг (Англия) получает травму.

79:04 Травма

Витаутас Андрюшкевичюс (Литва) получает травму.

Столкнулись у штрафной гостей футболисты. Медики оказывают помощь обоим. Игрок сборной Литвы, похоже, получил серьезное повреждение. Потребуется замена, скорее всего.

79:40 Желтая карточка

Рахим Стерлинг (Англия) получает предупреждение.

Грубая игра со стороны игрока "Ливерпуля".

82:18 Травма

Уносят на носилках футболиста...Неожиданно серьезнейшее повреждение. Здоровья!

82:51 Замена

Витаутас Андрюшкевичюс (Литва) заменён на Вайдас Славицкас (Литва).

83:42 Удар по воротам

Фабиан Делф (Англия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Закручивал в дальний нижний угол мяч - неточно.

86:36 Офсайд

Рахим Стерлинг (Англия) попадает в офсайд.

86:56 Замена

Саулюс Миколюнас (Литва) заменён на Донатас Казлаускас (Литва).

88:22 Удар по воротам

Тео Уолкотт (Англия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Пробил опасно по воротам игрок "Арсенала". Много работы у голкипера Литвы.

89:26 Угловой

Лейтон Бэйнс (Англия) вводит мяч с левого угла поля.

Уверенно на выходе играет Арлаускис.

+00:09 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+00:36 Желтая карточка

Донатас Казлаускас (Литва) получает предупреждение.

Срыв опасной атаки англичан. 11-й номер получает свою заслуженную желтую.

+03:02 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:02. Счёт 4:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 4:0.

Матч между сборными Англии и Литвы окончен победой хозяев со счетом 4:0! Сегодня забивали Руни, Уэлбек, Стерлинг и Кейн! Отличный футбол был сегодня, спасибо командам за игру, было интересно. Удачи дальше! До новых встреч на sportbox.ru - любите футбол.