Дания
Дания
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Интернет-портал Sportbox.ru приглашает вас на матч 4-ого тура отборочного турнира Евро-2016, в котором встречаются Сербия и Дания. После двух матчей в активе сборной Сербии четыре набранных очка, три из которых были получены в результате технической победы над Албанией. Кроме того, сербы сыграли в гостях вничью с Арменией 1:1. Дания, кстати, Армению обыграла, но дома — со счетом 2:1, проигрывая 0-1. А затем она уступила в родных стенах Португалии 0:1. Также датчане успели на выезде поделить очки с Албанией, сыграв 1:1. Сборная Дании проиграла только один из девяти последних гостевых матчей — сборной Италии, одержав пять побед и трижды сыграв вничью. Однако, Сербии есть что на это ответить: не считая игры с Албанией, она выиграла пять из восьми предыдущих домашних матчей в квалификационных кампаниях, потерпев только одно поражение — от Бельгии. Такая статистика команд говорит о том, что в их очном противостоянии наиболее вероятным исходом выглядит ничья, которая в большей степени должна устроить гостей.

00:00 Начало первого тайма

Команда Сербия вводит мяч в игру.

03:43 Гол

Зоран Тошич (Сербия) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Неманья Гудель (Сербия). Счёт 1:0.

ГООООООЛ! На левом фланге с мячом Гудель, смещается в центр, катит вперед в штрафную, Лазович пропускает и Тошич остается один в штрафной и расправляется с Шмейхелем.

04:51

Владели безраздельно мячом сербы, не стали тянуть. И чуть ли не в первой же атаке открывают счет.

05:56

Вперед пошли датчане, в позиционной атаке находятся гости.

07:55 Удар по воротам

Данко Лазович (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Через себя бьет Лазович! Шмейхель на месте, отбивает перед собой мяч.

07:57 Удар по воротам

Неманья Матич (Сербия) бьёт левой ногой из вратарской площади. Мяч летит мимо ворот.

На добивании действует Матич, не попадает в створ.

11:33

Снова гости оккупировали половину поля соперника.

14:28

Как ЦСКА играют сербы, все атаки проходят через Зорана Тошича.

16:19

Без ударов играют команды, надо что-то менять в игре.

21:02

Пока, выглядят лучше сербы: контроль мяча, движение, собранность.

23:07 Травма

Данко Лазович (Сербия) получает травму.

Кьяр прыгнул на Данко в борьбе за "верховой" мяч. Лазович лежит на газоне, держась за поясницу.

28:08 Удар по воротам

Лассе Вибе (Дания) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Освобождался от защитника Вибе на левом фланге и бьет в дальний угол. Не сильный удар, но Стойкович переводит мяч на угловой.

28:20 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с правого угла поля.

32:09

Датчане, наконец, включились в игру и стали переходить к решительным действиям.

35:26

Спокойная, негрубая игра. По-прежнему без ударов.

38:52

Не хватает командам завершающего элемента в атаке, поэтому без ударов по воротам играют соперники. Пока, в атаке датчане.

40:54 Удар по воротам

Томас Каленберг (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Иванович выносит мяч, летящий в створ.

43:54

Пытаются что-то создать датчане, но нет ударов.

+00:28 Удар по воротам

Кристиан Эриксен (Дания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Метров 25 до ворот. После удара Эриксена, мяч попадает в стенку.

+00:52 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:52. Счёт 1:0.

На перерыв отправляются команды. Сербы забили быстрый гол, до середины тайма пытались создать что-то опасное. Во второй половине тайма "проснулись" датчане. Пробил сначала Бендтнер, потом Вибе и еще пару ударов блокированы. Возможно, с такой игрой, сербы могут и не удержать существующее преимущество. Ждем второй тайм.

Замена

Филип Джуричич (Сербия) заменён на Здравко Кузманович (Сербия).

45:00 Начало второго тайма

51:25

Активно начали датчане. Хотя сравнять счет в матче, нежели сербы хотят увеличить преимущество.

52:32 Удар по воротам

Здравко Кузманович (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Тадич навешивал на дальнюю штангу, Бьелланд скидывает мяч прямо набегающему Кузмановичу. И он же блокирует его удар.

54:17

Динамика появилась во втором тайме, забегали команды. Сербы действуют флангами, включая в атаки быстрого Душко Тошича.

56:36 Удар по воротам

Никлас Бендтнер (Дания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Крон-Дели навешивал на ближнюю штангу. Бендтнер смог замкнуть передачу, но мимо ворот.

58:45 Удар по воротам

59:32 Гол

Никлас Бендтнер (Дания) бьёт правой ногой из вратарской площади и забивает гол. Счёт 2:0.

ГООООООЛ! Эриксен на себе тащит мяч через весь центр, бьет по воротам. Стойкович отбивает мяч прямо на ногу Бендтнеру.

61:53 Гол

Симон Кьер (Дания) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Ассистент Николай Бойлесен (Дания). Счёт 3:0.

ГОООООЛ! Бойлесен подавал со штрафного, на дальней штанге оставили защитники одного Кьера. Симон и пробил головой в "девять".

64:00 Удар по воротам

Данко Лазович (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной. в перекладину.

Тадич простреливал в штрафную с левого фланга, Лазович бьет в касание.

64:52 Удар по воротам

Петер Анкерсен (Дания) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. в перекладину.

Метров с 30 решил пробить защитник. Хитрый удар, мяч закручивался. Перекладина.

64:58 Офсайд

Никлас Бендтнер (Дания) попадает в офсайд.

65:14 Замена

Неманья Гудель (Сербия) заменён на Александар Митрович (Сербия).

69:23 Замена

Петер Анкерсен (Дания) заменён на Ларс Якобсен (Дания).

73:16 Удар по воротам

Микаэль Крон-Дели (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

73:49 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с левого угла поля.

74:44 Удар по воротам

Лассе Вибе (Дания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

С метров 25 бил Вибе. Стойкович без проблем отбивает мяч.

76:00 Офсайд

Лассе Вибе (Дания) попадает в офсайд.

77:22

Бардак творится у сербов. Гости "возят" соперника по полю. Сербы могут и на третий мяч наиграть...

77:44 Желтая карточка

Микаэль Крон-Дели (Дания) получает предупреждение.

Сзади по ногам ударил Зорана Тошича капитан гостей.

79:38 Удар по воротам

Здравко Кузманович (Сербия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Из под защитника бил Здравко, хитрый удар с закруткой в дальний угол. Рядом со штангой проходит мяч.

83:29 Угловой

Зоран Тошич (Сербия) вводит мяч с левого угла поля.

84:30 Гол

Никлас Бендтнер (Дания) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Микаэль Крон-Дели (Дания). Счёт 4:0.

ГОООООООЛ! Полное попустительство в центре обороне у сербов. Вибе убежал на правом фланге, накатил Бендтнеру. Никлас отдал дальше на Крон-Дели. Ступор у защитников и они упускают забежавшего Бендтнера. Крон-Дели "черпаком" закидывает на Бендтнера и тот спокойно забивает третий мяч.

85:22 Желтая карточка

Ларс Якобсен (Дания) получает предупреждение.

Жесткий подкат.

86:56 Замена

Никлас Бендтнер (Дания) заменён на Юссуф Поульсен (Дания).

87:58 Замена

Томас Каленберг (Дания) заменён на Расмус Вюрц (Дания).

89:58

Бегут в отчаянные контратаки сербы, но ничего у них не получается.

+01:02

Пытаются убежать в атаку сербы, но все попытки разбиваются о датскую защиту.

+02:11 Угловой

+02:50 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:50. Счёт 4:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 4:0.

Рано положили себе в карман победу сербы. За что и поплатились. Если первый тайм, обе команды "раскачивались", то во втором началась игра. Датчане с первых минут второго тайма начали штурм ворот соперника, а сербы не особо старались в обороне. Получили сербы быстро 2 мяча, побежали отыгрываться всей командой, и получили третий в контратаке. Датчане заслуженно увозят 3 очка из Белграда. Трансляцию для вас вел Иван Макаров. Спасибо, что были на Sportbox.ru. До свидания!