Уэльс
События матча
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Sportbox.ru продолжает самым пристальным образом следить за матчами Отборочного турнира к Евро-2016, которые проходят в эти выходные. Мы представляем Вам текстовый онлайн, пожалуй, самого интересного поединка сегодняшнего дня: Бельгия принимает команду Уэльса! Хозяева после двух проведенных матчей имеют в своем активе 4 очка, а вот возглавляющий таблицу группы "В" валлийский коллектив - 7. И те, и другие успели разойтись "миром" с командой Боснии и Герцеговины и обыграть полупрофессионалов из Андорры. Сегодня же на долю наших соперников выпало серьезное испытание: бельгийцы на ходу, их представители блистают практически во всех ведущих чемпионатах Европы, поэтому в идеале команда Вильмотса представляет собой мощное оружие. Тут главное, объединить сильные стороны игроков. Валлийцы, в свою очередь, не так известны в Старом Свете (речь о большинстве игроков национальной команды), проявить себя они могут только в клубах английской Премьер-Лиги, куда и стараются выбраться. Безусловно, ярким пятном в составе выглядит Гарет Бэйл, который и должен вести партнеров вперед. Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени. Не пропустите!

00:00 Начало первого тайма

Команда Бельгия вводит мяч в игру.

02:25

Бельгийцы на первых минутах завладели мячом, катая его в центре поля.

04:04

Кстати, для Марка Вильмотса сборная Уэльса - соперник необычный. Все дело в том, что именно валлийцы были первой командой, против которой Вильмотсу пришлось в качестве главного тренера руководить Бельгией. Тот матч его подопечные выиграли 2:0.

07:10

Валлийцы пошли вперед. До удара у подопечных Коулмэга дело так и не дошло.

11:45

Бельгийцы пока не так активны, как хотелось бы их болельщикам. Пока все основные события происходят в центре поля.

13:39 Удар по воротам

Гарет Бэйл (Уэльс) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Бэйл со штрафного мощным ударом направил мяч в угол, но Куртуа успел среагировать, в броске выручив свою команду!

14:31 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

16:47 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

20:24

Гости не отсиживаются в обороне, отвечая бельгийцам атакой на атаку. Правда, пока многовато брака, который мешает соперникам добраться до штрафной.

22:17 Удар по воротам

Насер Шадли (Бельгия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Великолепный момент у Бельгии! Шадли вырвался к воротам после передачи пяткой Ориги. Хеннесси успевает среагировать!

22:43 Угловой

Кевин Де Брюйне (Бельгия) вводит мяч с левого угла поля.

28:36

Бельгийцы, создав моменты для взятия ворот, сразу усадили соперника на его половину поля. Пока валлийцы откуда и не показываются.

35:58

Давненько гости не выбирались в атаку. Валлийцы обороняются практически всей командой, даже Бэйл иногда отрабатывает сзади, помогая партнерам по команде.

38:55

Приближается перерыв, а счет у нас по-прежнему не открыт, хотя моменты для взятия ворот были, причем как у одной команды, так и у другой. Но если в первом случае бельгийцев выручил Куртуа, то во втором штанга спасла ворота Хеннесси.

41:23 Угловой

Дэвид Коттерилл (Уэльс) вводит мяч с правого угла поля.

43:22

Азар в очередной раз заставил сфолить на себе соперника, заработав довольно опасный штрафной.

+00:02 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 45:02. Счёт 0:0.

Арбитр не стал ничего добавлять к основному времени первого тайма, отправив команды отдыхать! Бельгийцы в первые 45 минут смотрелись предпочтительнее, однако, не сумели довести дело до забитого мяча. Их соперник вначале игры пытался играть на равных, но затем был отодвинут на свою половину поля, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Перерыв!

Замена

Дэвид Коттерилл (Уэльс) заменён на Джордж Уильямс (Уэльс).

45:00 Начало второго тайма

46:56 Удар по воротам

Эден Азар (Бельгия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

49:10

Гости активно начали второй тайм, пытаясь довести мяч до ворот Куртуа. Пока все без особого успеха.

50:21 Угловой

Кевин Де Брюйне (Бельгия) вводит мяч с правого угла поля.

50:23 Удар по воротам

Николас Ломбертс (Бельгия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

53:09

Марк Вильмотс постоянно у бровки. "Рулевой" сборной Бельгии в каждом эпизоде подсказывает партнерам, как нужно действовать, но слышно его, конечно, далеко не всегда.

55:49

Ориги на скорости подобрался к штрафной, но не сумел найти момент для удара по воротам.

56:07 Удар по воротам

Гарет Бэйл (Уэльс) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Бэйл финтом ушел от защитника, прорвался по флангу в штрафную и нанес удар в дальний угол!

58:57

Теперь уже Рэмси прорвался в штрафную, но в последний момент слишком далеко отпустил от себя мяч, загубив момент.

61:59 Замена

Насер Шадли (Бельгия) заменён на Кристиан Бентеке (Бельгия).

64:02 Удар по воротам

Нил Тэйлор (Уэльс) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

65:23 Травма

Джо Аллен (Уэльс) получает травму.

Разбит нос у Аллена. Это Феллайни в борьбе ударил соперника.

67:36 Травма

Полузащитник сборной Уэльса вернулся в игру.

68:59 Удар по воротам

Кевин Де Брюйне (Бельгия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

70:58

Около 20 минут осталось играть командам. Бельгийцы не оставляют попыток забить, их намерения все отчетливее. А вот гостей в последнее время на чужой половине поля не встретить.

72:17 Удар по воротам

Джордж Уильямс (Уэльс) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

72:36 Желтая карточка

Джо Аллен (Уэльс) получает предупреждение.

Аллен руками ухватился за Азара.

72:58 Замена

Дивок Ориги (Бельгия) заменён на Дрис Мертенс (Бельгия).

73:41 Угловой

Дрис Мертенс (Бельгия) вводит мяч с правого угла поля.

76:56

Бельгийцы усилили давление и оборона сборной Уэльса сразу же начала давать сбои.

78:16 Удар по воротам

Дрис Мертенс (Бельгия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

80:30 Угловой

80:32 Удар по воротам

Кристиан Бентеке (Бельгия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

81:21 Удар по воротам

Маруан Феллайни (Бельгия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

82:46 Офсайд

Кристиан Бентеке (Бельгия) попадает в офсайд.

83:28 Удар по воротам

Хэл Робсон-Кану (Уэльс) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

83:51 Угловой

Аарон Рэмси (Уэльс) вводит мяч с правого угла поля.

84:06 Желтая карточка

Джордж Уильямс (Уэльс) получает предупреждение.

Уильяма и Мертенс столкнулись головами. Бельгией без сознания, а валлиец наказан желтой карточкой.

84:07 Травма

Дрис Мертенс (Бельгия) получает травму.

Мертенс без сознания, врачи спешат к нему на помощь.

87:12

Медики по-прежнему оказывают помощь Мертенсу, который не может подняться с газона. Носилки появляются на поле.

88:30 Замена

Дрис Мертенс (Бельгия) заменён на Аднан Янузай (Бельгия).

+00:09 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 6 минут.

+02:01

Бельгийцы навалились на ворота сборной Уэльса. Совсем немного времени остается у команды Вильмотса, чтобы вырвать победу в этом матче.

+03:15 Желтая карточка

Уэйн Хеннесси (Уэльс) получает предупреждение.

Хеннесси очень долго вводил мяч в игру.

+05:50 Удар по воротам

Аксель Витсель (Бельгия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Витсель после подачи Янузая пробил по воротам, но Хеннесси достал мяч в углу, выручив команду!

+06:30 Удар по воротам

Гарет Бэйл (Уэльс) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

+06:59 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 96:59. Счёт 0:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 0:0.

Все! Сборные Бельгии и Уэльса не смогли выявить победителя, разойдясь нулевой ничьей. У хозяев было несколько моментов для взятия ворот, но переиграть Хеннесси они не смогли. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!