Перейти к основному контенту

Швеция - Лихтенштейн

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал Sportbox.ru приглашает Вас на матч группового раунда отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу, который в 2016-м году состоится во Франции! Матч соперников нашей сборной России по группе: Швеция играет дома против Лихтенштейна! В четверг шведы сыграли с россиянами вничью 1:1, чуть менее часа назад Россия и Молдавия поделили очки в очной встрече, сыграв с таким же счетом. У "желто-синих" есть шанс вырваться вперед, тем более, что Австрия победила Черногорию с минимальным счетом. Лихтенштейн после двух матчей имеет один балл, который они добыли в матче против Черногории. Пожелаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший!

Команды на поле! Звучат национальные гимны!

00:00 Начало первого тайма

Команда Швеция вводит мяч в игру.

04:12 Угловой

Ким Чельстрем (Швеция) вводит мяч с правого угла поля.

После подачи со штрафного, которую голкипер гостей парировал, был назначен угловой. Чельстрем подал, защитники Лихтенштейна мяч вынесли.

05:27 Травма

Мартин Бюхель (Лихтенштейн) получает травму.

На газоне игрок сборной Лихтенштейна, получил небольшое повреждение. Медики на поле.

06:33 Угловой

Эркан Зенгин (Швеция) вводит мяч с левого угла поля.

Экдаль помешал голкиперу соперника мяч поймать, толкнув его во вратарской.

06:38 Травма

07:44 Удар по воротам

Эмиль Форсберг (Швеция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Первый опасный удар по воротам - Бичер уверенно мяч отбивает!

09:22 Удар по воротам

Мартин Ольссон (Швеция) бьёт левой ногой из штрафной. в створ ворот.

После мощного удара Ольссона мяч попал в соперника и улетел на угловой!

09:45 Угловой

09:55 Удар по воротам

Йохан Эльмандер (Швеция) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Пробил головой из центра штрафной в дальний угол, мяч пролетел в метре от штанги.

14:05

Шведы очень стараются забить как можно раньше, чтобы потом забить как можно больше, но гости из Лихтенштейна уверенно обороняются.

15:39 Удар по воротам

Джимми Дурмаз (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дурмаз послал очень высоко. Очень.

16:51 Удар по воротам

Йохан Эльмандер (Швеция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

А теперь также высоко послан мяч от ноги Эльмандера.

21:20 Офсайд

Эмиль Форсберг (Швеция) попадает в офсайд.

Мяч в сетку, положение "вне игры". Но спорно достаточно..

26:06 Угловой

Оборона гостей играет очень интересно и добротно: просто и уверенно. Надежно.

26:55 Замена

Сейхан Йилдиз (Лихтенштейн) заменён на Даниэль Брендле (Лихтенштейн).

А вот и первая замена. Причина пока неизвестна...

27:05 Угловой

Эмиль Форсберг (Швеция) вводит мяч с левого угла поля.

Экдаль пробил хорошо, но голкипер играет не менее технично и надежно.

28:11 Удар по воротам

Альбин Экдаль (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

28:24 Удар по воротам

Эмиль Форсберг (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Форсберг посылает мяч мимо створа ворот. Надо улучшить точность шведам.

30:30 Угловой

На выходе уверенно играет Бичер.

32:48 Угловой

И вновь Бичер выносит мяч из штрафной, на сей раз кулаком.

33:40 Гол

Эркан Зенгин (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Джимми Дурмаз (Швеция). Счёт 1:0.

ГООООООООООЛ! Сборная Швеции в лице Зенгина открывает счет в матче после удара и рикошета от ноги защитника! Пробил с края штрафной футболист хозяев, мяч попал в ногу защитнику сборной Лихтенштейна и залетел в дальний угол за спину Бичеру! 1-0!

41:28

Подходит к концу наш первый тайм. По делу ведут шведы, и счет 1-0 отлично отражает происходящее на поле: хозяева на гол наиграли, но и гости отлично действуют в обороне, несмотря на большое давление на свои ворота.

42:40 Удар по воротам

Йохан Эльмандер (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Развернулся и "выстрелил" - мяч срезался с ноги и полетел мимо, но все равно было опасно!

+00:10 Офсайд

+00:16 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:07 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:07. Счёт 1:0.

Первый тайм подошел к концу! 1-0 в пользу сборной Швеции после первых 45 минут игры. Интересный футбол, несмотря на полное преимущество шведов: гости из Лихтенштейна уверенно отбиваются, идут в контратаку, которые пока ничем серьезным не закончились. Футбол "смотрибельный". Сейчас перерыв, скоро продолжим!

45:00 Начало второго тайма

45:34 Гол

Джимми Дурмаз (Швеция) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! На первой минуте второго тайма Швеция увеличивает преимущество! Сами себе "привезли" гол: после атаки хозяев последовал пас на вратаря Лихтенштейна, который не смог нормально вынести мяч, срезав его точно на ногу Дурмазу, отправившему снаряд в сетку! 2:0!

47:15 Удар по воротам

Был хороший момент теперь у Эльмандера, но мяч послан неточно.

49:01 Желтая карточка

Марио Фрик (Лихтенштейн) получает предупреждение.

Эльмандер заработал штрафной, "посадив" на карточку игрока гостей.

54:43

Игра тем временем успокоилась, хозяева по-прежнему очень уверенно контролируют игру, комбинируя в данный момент в центре поля. Гости продолжают бороться, но исход матча уже ясен.

57:55 Удар по воротам

Эркан Зенгин (Швеция) бьёт из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Голкипер гостевой команды уверенно мяч поймал в красивом прыжке!

62:08

Около получаса играть сборным в матче, с исходом которого уже все понятно. Несмотря на это, продолжают футболисты с обеих сторон бороться, футбол идет довольно интересный.

62:26 Удар по воротам

Пробил по воротам неплохо, но опять точность подвела.

65:40 Замена

Эмиль Форсберг (Швеция) заменён на Бранимир Хргота (Швеция).

70:11

Вот гости уже и в более затяжные атаки уходят - терять нечего, а вот шансы забить есть причем не самые малые.

70:27 Удар по воротам

Даниэль Кауфман (Лихтенштейн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Дальний удар от игрока сборной Лихтенштейна - неточно.

71:52 Удар по воротам

Пьер Бенгтссон (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

А теперь промахивается футболист шведов.

73:47 Замена

Альбин Экдаль (Швеция) заменён на Набиль Бауи (Швеция).

76:26

Четверть часа до конца. Скорости снижаются еще больше. Усталость сказывается, стадион тоже уже постепенно затихает. Все ждут финальный свисток.

78:42 Замена

Йохан Эльмандер (Швеция) заменён на Понтус Вернблум (Швеция).

81:49 Удар по воротам

Бранимир Хргота (Швеция) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Какой момент у шведов! Надо было чуть дальше протянуть голову, чтобы послать мяч в дальний угол ворот, но тот лишь чиркнул по лбу и улетел за пределы поля!

82:35 Замена

Мартин Бюхель (Лихтенштейн) заменён на Сандро Вольфингер (Лихтенштейн).

84:18 Офсайд

Деннис Саланович (Лихтенштейн) попадает в офсайд.

84:42 Офсайд

Набиль Бауи (Швеция) попадает в офсайд.

86:55 Удар по воротам

Николас Хаслер (Лихтенштейн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Довольно опасный дальний "выстрел" от Хаслера, мяч пролетел в полутора метрах от ворот!

87:34 Удар по воротам

Бранимир Хргота (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Бичера напрягают каждые минуты две, но он справляется.

88:06 Удар по воротам

Джимми Дурмаз (Швеция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Сошел мяч с ноги, полетел по направлению от ворот!

89:43 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+01:17 Удар по воротам

Набиль Бауи (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Два раза очень опасно пробил Бауи, два раза Бичер спас!

+01:59 Удар по воротам

Микель Польверино (Лихтенштейн) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

А на контратаке поймал шведов, после удара Исакссон с трудом смог мяч поймать!

+02:53 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 92:53. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Матч между сборными Швеции и Лихтенштейна подошел к своему концу! 2-0 в пользу "желто-синих" сегодня, которые набирают 5 очков и поднимаются к сборной России! Лихтенштейн так и остается с одним баллом, который теперь также есть и у Молдавии. Спасибо за интересный футбол командам, спасибо за внимание, друзья! До новых встреч на Sportbox.ru