Перейти к основному контенту

Финляндия - Греция

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Всем привет! Портал sportbox.ru предлагает вам проследить за текстовой трансляцией матча отборочного турнира к Евро-2016, в котором сборная Финляндии будет принимать сборную Греции. Хозяева обыграли в первом туре Фарерские острова и вышли в лидеры группы, хотя победа над "футбольным карликом", конечно, не показательна, но она была обязательной для команды, борющейся за выход в основной турнир. Греки, в свою очередь, Дома проиграли с минимальным счетом сборной Румынии, одному из основных конкурентов в борьбе за путевку во Францию! Трансляция запланирована на 22:45 по московскому времени. Не пропустите!

00:00 Начало первого тайма

Команда Финляндия вводит мяч в игру.

01:54 Угловой

Александер Ринг (Финляндия) вводит мяч с левого угла поля.

01:57 Удар по воротам

Тим Спарв (Финляндия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Очень опасно пробивал Спарв после навеса с угла поля! Мяч пролетел рядом с дальней штангой!

06:01 Удар по воротам

Рику Риски (Финляндия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

06:52

Финны поактивнее в первые минуты. Правда, гости совсем не против такого развития событий. Сознательно они отдают мяч и играют от обороны.

07:23 Угловой

Харарампос Мавриас (Греция) вводит мяч с правого угла поля.

07:26 Удар по воротам

Панайотис Такцидис (Греция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Такцидис принял мяч на левом углу штрафной и пробил в ближнюю "девятку", но не попал. Мяч прошел над перекладиной!

09:32 Удар по воротам

Стефанос Атанасиадис (Греция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Атанасиадис пробивает головой в ближний угол после навеса с левого фланга. Мяенпяя надежен.

12:52 Желтая карточка

Перпарим Хетемай (Финляндия) получает предупреждение.

Хетемяй срубает в середине поля Маниатиса. Хамский фол.

14:16 Удар по воротам

Вассилис Торосидис (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Торосидис решил удивить всех и пробить из-за штрафной с острого угла. Мяч прошел в нескольких метрах от штанги!

16:57

После начальной активности финнов гости перехватили инициативу и уже несколько раз опасно пробили! Хозяева немного притихли...

19:59

Сыграно уже 20 минут матча, но скорости очень невысокие... Скучноватый футбол, откровенно говоря. Но будем верить, что темп еще вырастет, и команды порадуют нас более насыщенным футболом!

21:41 Желтая карточка

Вассилис Торосидис (Греция) получает предупреждение.

Хетемай в борьбе за мяч делает отмашку, попадая в лицо Маниатису. Торосидис слишком активно пошел требовать у судьи карточку, за что сам получил предупреждение!

23:26 Гол

Николаос Карелис (Греция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной и забивает гол. Ассистент Андреас Самарис (Греция). Счёт 1:0.

ГООООООООООООООООООООЛ!!! Шикарный гол забивает Карелис! Самарис обыгрался перед штрафной зоной хозяев с партнером и покатил мяч на левый фланг на Карелиса, который очень здорово приложился по мячу и с достаточно острого угла пробил под дальнюю штангу!

27:08 Удар по воротам

Роман Еременко (Финляндия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. в створ ворот.

Еременко пробивает низом издали. Удар получился не особенно сильным, и Карнезис спокойно ловит мяч.

28:21 Удар по воротам

Кари Аркивуо (Финляндия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Удар "для отчетности"... Несильно и неточно.

28:48 Желтая карточка

Николаос Карелис (Греция) получает предупреждение.

Карелис в подкате срубает соперника у "бровки". Очередной "горчичник" у гостей.

30:03

Очень много стыков. Команды бьются в прямом смысле. Видимо, игра будет крайне жесткой. И удаления исключать нельзя.

31:10 Угловой

Александер Ринг (Финляндия) вводит мяч с правого угла поля.

31:42 Угловой

36:13

Снова игра несколько подостыла. Команды играют аритмично: сначала минут 10 выдают активный футбол с борьбой на всех участках, а затем минут 5 отдыхают. Но в целов игра все равно идет в невысоком темпе.

39:47 Удар по воротам

Роман Еременко (Финляндия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Роман пробивает метров с 25, мяч просвистел над левой "девяткой" ворот Карнезиса.

40:58

Еременко исполняет прекрасную разрезающую передачу на Хурме, который мог выходить один на один с Карнезисом, но слишком жестко поставил ногу, и мяч отскочил слишком далеко.

42:28 Удар по воротам

Иоаннис Маниатис (Греция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Здорово Маниатис подставил ногу на замыкание прострела с правого фланга! Мяч прокатился рядом со штангой.

44:40 Удар по воротам

Вассилис Торосидис (Греция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Торосидис немного запоздал с ударом, позволив защитнику блокировать удар!

+00:18 Угловой

Андреас Самарис (Греция) вводит мяч с левого угла поля.

+00:33 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 1 минута.

+01:06 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:06. Счёт 1:0.

Замена

Перпарим Хетемай (Финляндия) заменён на Каспер Хямяляйнен (Финляндия).

Первый тайм завершен. Гости впереди благодаря потрясающему удару Карелиса с угла штрафной! Много борьбы на поле. Футбола не очень много, но во втором тайме хозяевам придется пойти вперед - это должно раскрыть игру и сделать ее повеселее.

45:00 Начало второго тайма

47:26 Удар по воротам

Александер Ринг (Финляндия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ринг остался неприкрытым недалеко от штрафной и пробивает в ближний угол ворот Карнезиса -вратарь тащит!

47:49 Угловой

49:04 Удар по воротам

Теему Пукки (Финляндия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Пукки принимает мяч спиной к воротам, разворачивается и хлестко бьет. Мяч принимает на себя кто-то из защитников сборной Греции!

54:14 Гол

Яркко Хурме (Финляндия) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Ассистент Каспер Хямяляйнен (Финляндия). Счёт 2:0.

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Хурме оказался на острие атаки! Еременко начал атаку, послав мяч в штрафную, где Хямяляйнен скидывает в касание мяч на Хурме, выскочившего к 11-метровой отметке и в касание пробившего точно в сетку ворот сборной Греции!

59:35 Удар по воротам

Вассилис Торосидис (Греция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Торосидиса партнеры выводят на ударную позицию после долгого розыгрыша вокруг штрафной хозяев. Хурме принимает на себя удар капитана сборной Греции.

59:52 Угловой

61:04 Угловой

66:08

Финляндия идет вперед довольно активно!  Чувствуют они, что греки не столь крепки в обороне, как раньше и что можно и нужно им забивать.

68:24 Удар по воротам

Сократис Папастатопулос (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

69:02 Замена

Харарампос Мавриас (Греция) заменён на Вангелис Морас (Греция).

69:55 Замена

Теему Пукки (Финляндия) заменён на Йоэль Похьянпало (Финляндия).

73:44 Желтая карточка

Тим Спарв (Финляндия) получает предупреждение.

Спарв срубает Самариса. Карточка.

75:07

Какой моментище запороли хозяева! Втроем они вышли на одного защитника, но одна неверная передача все загубила...

76:35 Удар по воротам

Андреас Самарис (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

76:43

Самарис пробивает мимо ворот с линии штрафной.

79:15 Офсайд

Рику Риски (Финляндия) попадает в офсайд.

80:13 Замена

Николаос Карелис (Греция) заменён на Георгиос Самарас (Греция).

81:52 Удар по воротам

Панайотис Такцидис (Греция) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Здорово пробивает. Такцидис в касание пробивает от линии штрафной. Мяч огибает соперников и заодно ворота.

83:10 Офсайд

Вассилис Торосидис (Греция) попадает в офсайд.

83:31 Желтая карточка

Ники Мяенпяя (Финляндия) получает предупреждение.

Странно, но вратарь хозяев поля тянет время...

83:42 Замена

Стефанос Атанасиадис (Греция) заменён на Костас Митроглу (Греция).

83:59 Желтая карточка

Иоаннис Маниатис (Греция) получает предупреждение.

Фол в центре поля фиксирует рефери и награждает Маниатиса желтой карточкой.

87:33 Замена

Рику Риски (Финляндия) заменён на Теему Тайнио (Финляндия).

88:35 Удар по воротам

Йоэль Похьянпало (Финляндия) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Похьянпало пытался пробит через себя. Получилось эффектно, но совсем не эффективно. Мяч улетел в сторону углового флажка.

+00:07 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+03:12 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:12. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Все! Матч завершен. Сборняе Финляндии и Греции разошлись миром. Греки продолжают идти на 4 месте в турнирной таблице, что никак их не может радовать. Но время исправить недочеты еще есть. С вами за игрой следил Сергей Мерц. Всем добра!