Дания
Дания
Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Sportbox.ru представляет вашему вниманию первый стыковой матч между сборными Швеции и Дании. Стоит отметить, что в личных встречах явный перевес на стороне сборной Дании, а хозяева победили датчан последний раз только в 2007 году. Команды к очной встрече подходят не в оптимальных составах, хозяевам не помогут Вернблум, зато в строю главная звезда «тре-крунур» Златан Ибрагимович. У гостей не сыграют Андреасен и Систо. Вообщем команды достойны друг друга, и встреча обещает быть очень напряженной! Следите за текстовой трансляцией начиная с 22-45 по московскому времени.

00:00 Начало первого тайма

Команда Швеция вводит мяч в игру.

01:57 Угловой

Ким Чельстрем (Швеция) вводит мяч с правого угла поля.

Мяч совсем не так полетел, как задумывал швед и защитники справились.

04:01 Удар по воротам

Златан Ибрагимович (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

04:56 Удар по воротам

Мартин Брейтуэйт (Дания) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Первый подход датчан к воротам завершается заблокированным ударом Брайтвайта.

05:48 Удар по воротам

Томас Каленберг (Дания) бьёт из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Еще одна попытка Каленберга пробить по воротам, Гранквист успел подставить ногу и мяч на угловой уходит.

07:04 Удар по воротам

Кристиан Эриксен (Дания) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

10:01

Нервозность пока ощущается в действиях обоих команд, никто не хочет пропустить глупый гол.

13:06 Удар по воротам

Джимми Дурмаз (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Дурмаз получил мяч на подступах к штрафной, и пробил, мяч рикошетом от защитника прилетает точно в руки Шмейхелю.

16:21

Больше владеют мячом пока гости, но это владение ни к чему острому не приводит. Пока.

18:14 Офсайд

Джимми Дурмаз (Швеция) попадает в офсайд.

18:18 Удар по воротам

Маркус Берг (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Первый голевой момент за хозяевами! Форсберг протащил мяч по флангу и прострелил в штрафную, Берг бил казалось наверняка, но попал в Шмейхеля.

22:11 Удар по воротам

Никлас Бендтнер (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

Домашнюю заготовку продемонстрировали гости, Бенднер сыграл на опережении на углу вратарской и кто-то из защитников в последний момент выбил мяч в ленточки!

27:01 Травма

Микаэль Антонссон (Швеция) получает травму.

28:57 Замена

Микаэль Антонссон (Швеция) заменён на Эрик Юханссон (Швеция).

29:23 Удар по воротам

Златан Ибрагимович (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Ибрагимович исполнил подачу со штрафного, но угодил в стенку.

30:42 Удар по воротам

Маркус Берг (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Берг получил мяч на углу штрафной, сблизился с вратарем, но его удар в дальний угол слишком сильно разминулся со створом ворот.

40:01 Удар по воротам

Златан Ибрагимович (Швеция) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

А вот и Златан получил свой момент! На линии штрафной принял он мяч, развернулся и пробил, мяч в сантиметрах проходит от штанги!

43:58

Заметно устали команды, много брака в передачах в последние минуты демонстрируют они.

44:12 Удар по воротам

Никлас Бендтнер (Дания) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Эриксен блестящей передачей нашел в штрафной Бентднера, но удар у датчанина толком не получился, да и прихватывал защитник его за майку.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

45:00 Гол

Эмиль Форсберг (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГООООООООООЛ! Лустиг промчался по флангу и прострелил в штрафную! Форсберг не оставил шансов Шмейхелю, пробив в дальний угол!

+02:01 Желтая карточка

Даниэл Аггер (Дания) получает предупреждение.

Аггер на линии штрафной сбивает Ибрагимовича. Право на очень опасный штрафной получают хозяева на исходе первого тайма!

+03:17 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 48:17. Счёт 1:0.

Закончен первый тайм! В целом закономерным выглядит текущий результат, шведы и лучше комбинировали, да и моментов у них было больше. Датчане тоже могли отличиться, но им где-то не хватало везения или исполнительского мастерства. 15 минут отдохнем.

45:00 Начало второго тайма

46:50

Дурмиси прорвался по флангу и навесил в штрафную но там Якобсен выбивает мяч.

47:04 Желтая карточка

Эмиль Форсберг (Швеция) получает предупреждение.

Форсберг грубо сыграл против Якобсена.

47:58 Офсайд

Никлас Бендтнер (Дания) попадает в офсайд.

50:00 Гол с пенальти

Златан Ибрагимович (Швеция) забивает правой ногой с пенальти. Счёт 2:0.

ГОООООООООЛ! Ибрагимович великолепно пробил в угол, ни малейшего шанса не оставил Шмейхелю!

52:07 Удар по воротам

Джимми Дурмаз (Швеция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

В контратаку убежали хозяева, Дурмаза вывели на ударную позицию удар которого пришелся куда-то на верхние ярусы трибун.

53:56 Замена

Томас Каленберг (Дания) заменён на Николай Йоргенсен (Дания).

54:16 Замена

Виктор Фишер (Дания) заменён на Пьерр Хёйбьерг (Дания).

54:32 Офсайд

Златан Ибрагимович (Швеция) попадает в офсайд.

Ибрагимович отправляет третий мяч в ворота датчан, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра, извещающий о том, что в офсайде оказался Златан.

57:48

Шведы уверенно контролируют ход игры, датчане пока выглядят обескураженными и не понимают как им дальше действовать.

60:26

Поведя в счете, шведы стали гораздо внимательнее играть в защите, оно и понятно важно не пропустить мяч на своем поле.

63:16

Стали очень прямолинейно, как бы нехотя, атаковать команды, и защитники обеих команд без труда справляются с атаками друг друга.

66:24

Массированную атаку провели гости, но вся эта атака сбилась на навесы, с которыми без труда справились защитники.

67:13 Удар по воротам

Никлас Бендтнер (Дания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После розыгрыша углового Бендтнер пытался пробить, и получилось довольно опасно, правда мимо.

67:29 Замена

Джимми Дурмаз (Швеция) заменён на Себастьян Ларссон (Швеция).

69:15 Угловой

Эмиль Форсберг (Швеция) вводит мяч с левого угла поля.

70:32 Замена

Мартин Брейтуэйт (Дания) заменён на Юссуф Поульсен (Дания).

73:23

Шведы всеми правдами и неправдами пытаются помешать гостям начинать атаки, в этом и состоит залог надежной защиты.

74:06 Удар по воротам

Златан Ибрагимович (Швеция) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Форсберг подал мяч в штрафную, но у Златана удар получился каким-то немного странным: мяч от ноги угодил в голову и ушел за лицевую.

75:34 Офсайд

Маркус Берг (Швеция) попадает в офсайд.

77:48

Всей командой отошли на свою половину поля хозяева, уже они откровенно удерживают текущий результат.

79:21 Угловой

Кристиан Эриксен (Дания) вводит мяч с правого угла поля.

80:00 Гол

Николай Йоргенсен (Дания) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 3:0.

ГОООООООЛ! Сокращают разрыв гости!  Подача с углового Эриксена, Поульсен скидывает мяч головой на дальнюю штангу где Йоргенсену никто не помешал замкнуть эту передачу!

81:23 Замена

Златан Ибрагимович (Швеция) заменён на Йон Гуйдетти (Швеция).

82:46 Угловой

85:56

Забив гол, датчане не оставляют попыток забить второй, очень тяжело в эти минуты приходится защитникам сборной Швеции.

87:16

В последние минуты шведы думают уже только о том, как бы сохранить этот счет и ехать в Копенгаген со счетом 2-1.

89:31 Удар по воротам

Николай Йоргенсен (Дания) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Йоргенсен выпрыгнул выше всех в штрафной, но удар выше цели приходится.

89:54 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 3 минуты.

+02:56 Матч окончен

Итоговый счёт 3:0.

+03:55 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 93:55. Счёт 3:0.

Захватывающий матч мы с вами посмотрели! Шведы контролировали ход встречи, но минутная расслабленность привела к голу Йоргенсена. Ответный матч обещает быть просто умопомрачительным, датчанам будет достаточно выиграть со счетом 1-0 чтобы оказаться на Евро. На этом пришло время заканчивать, спасибо что читали эту трансляцию, до новых встреч на футболе берегите себя!