Перейти к основному контенту

Словения - Украина

Текстовая трансляция
Отображать комментарии редактора

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Ответный стыковой матч за право сыграть на чемпионате Европы-2016 между сборными Словении и Украины состоится 17 ноября в 22:45 по московскому времени. Во Львове у подопечных Катанеца шансов практически не было. За весь матч словенцы не нанесли ни одного удара в створ ворот Пятова. Хозяева забили дважды, а в одном эпизоде на помощь Хандановичу пришла штанга. Мало кто верит, что хозяева сегодня смогут добыть путевку во Франции. Однако в Мариборе чего только не видали... В состав сборной Украины вернулись Кучер и Степаненко, отбывшие дисквалификацию. В лазарете остался только Ротань, хозяева не смогут рассчитывать на Берича. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!

00:00 Начало первого тайма

Команда Словения вводит мяч в игру.

02:06 Желтая карточка

Боштьян Сесар (Словения) получает предупреждение.

Страсти кипят с первых секунд. В верховой борьбе Сесар ударил локтем Селезнева. Сразу же желтая от арбитра.

05:35 Желтая карточка

Евгений Коноплянка (Украина) получает предупреждение.

На чужой половине поля Бречко нарушает правила на Коноплянке. Хавбек "Севильи" решил отмахнуться от обидчика, за что был наказан карточкой. Словенцы начинают использовать "югославские штучки".

09:40

Хорошие скорости с первых минут. Больше мячом владеют хозяева, но до опасных моментов дело не доходит. Жаркий нам матч предстоит сегодня.

10:17 Удар по воротам

Роман Безяк (Словения) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

10:19 Удар по воротам

Миливое Новакович (Словения) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

11:00 Гол

Боштьян Сесар (Словения) бьёт головой из штрафной и забивает гол. Счёт 1:0.

ГОООООООООЛ! Быстрый мяч забивают хозяева! Бирса исполнил классный навес с левого фланга. Пятов справился с ударом Безяка головой и добиваем Новаковича, но Сесар добивал уже в пустые ворота с метра. 1:0!

16:12 Удар по воротам

Евгений Коноплянка (Украина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

Из-под защитника из угла штрафной бьет Коноплянка. Мяч до ворот не долетает.

18:22

Удалось отодвинуть игру от своих ворот "жовто-блокитным". Сейчас чаще владеют мячом гости. Задачу быстро забить словенцы решили - теперь очень важно не пропустить в ответ.

21:27

Стихли страсти на трибунах и на поле. Успокоились команды, в последние минуты мяч находится в центре поля.

24:08 Желтая карточка

Боян Йокич (Словения) получает предупреждение.

Йокич откровенно сзади прыгает в ноги Ярмоленко. Вновь едва не доходит до драки. Против лидеров гостей очень жестко действуют словенцы.

28:11 Удар по воротам

Евгений Селезнев (Украина) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Кампль грубо ошибается на своей половине поля, подарив мяч Коноплянке. Хавбек "Севильи" выводит на удар Селезнева. Ханданович выручает свою команду.

30:05

Абсолютно другая игра была во Львове. Тогда в первом тайме хозяева не покидали половину поля словенцев, подав 7 угловых. Сегодня много борьбы в центре поля, а моменты возникают в результате ошибок.

31:04 Удар по воротам

Евгений Коноплянка (Украина) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

После прохода Федецкого по правому флангу возникает момент у Коноплянки. Капитан гостей с левой пробил не лучшим образом.

31:32 Желтая карточка

Сергей Рыбалка (Украина) получает предупреждение.

В центре поля Крхина сзади атаковал Рыбалка. Сравнялся счет по карточкам.

34:53 Удар по воротам

Нейц Печник (Словения) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Печнику дали спокойно пробить головой с передачи Бирсы. Мяч пошел в сторону от ворот.

37:04 Травма

Артем Федецкий (Украина) получает травму.

Федецкий пострадал в борьбе с Новаковичем. Многовато остановок в игре. Во втором тайме нас, если так пойдет, может ждать удаление.

37:22 Желтая карточка

Нейц Печник (Словения) получает предупреждение.

5 карточек за тайм - это результат! Вновь на Коноплянке фолят хозяева. Отличился "наш любимец" Печник.

44:49 Удар по воротам

Вальтер Бирса (Словения) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

С 20-ти метров не попадает в створ лидер словенцев. Сегодня Бирса выделяется на поле.

+00:04 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 2 минуты.

+01:55 Конец первого тайма

Продолжительность игрового времени — 46:55. Счёт 1:0.

Пока игра оправдывает все наши ожидания. Украина остается фаворитом противостояния, но быстрый гол словенцев дает команде Катанеца неплохие шансы на успех. При своих трибунах в Мариборе Словения играет активно впереди и регулярно создает опасные ситуации у ворот Пятова. Для гостей очень важно забить, а имея в своем составе таких игроков как Конополянка и Ярмоленко, шансы у "жовто-блокитных" наверняка будут. Продолжим через 15 минут.

45:00 Начало второго тайма

47:22 Травма

Снова достается Федецкому на правом фланге. Безяк нарушал правила.

50:18 Удар по воротам

Евгений Коноплянка (Украина) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ханданович спасает свою команду! Быструю контратаку завершал Коноплянка ударом с линии штрафной. Ближний угол голкипер контролировал. В отличной форме находится лидер украинцев.

50:52 Удар по воротам

51:03 Угловой

Евгений Коноплянка (Украина) вводит мяч с правого угла поля.

Первый угловой в матче только во втором тайме состоялся. Все стандарты исполняет Коноплянка.

51:55 Удар по воротам

Артем Федецкий (Украина) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

54:17

Продолжается равная и нервная игра у нас. Словенцам рано идти ва-банк, но забивать второй надо, а в обороне украинцы играют традиционно неплохо.

60:22 Замена

Сергей Сидорчук (Украина) заменён на Денис Гармаш (Украина).

В первом матче Гармаш смотрелся очень неплохо. Даже странно, что оставил Фоменко динамовца в запасе сегодня.

63:29

Активно вошел в игру Гармаш, и сейчас мяч не покидает половину поля словенцев. Правильно делают гости, что не закрываются у своей штрафной.

66:03 Замена

Нейц Печник (Словения) заменён на Йосип Иличич (Словения).

67:36 Замена

Роман Безяк (Словения) заменён на Златан Любиянкич (Словения).

Двух мощных игроков выпускает Катанец. Сейчас упростят свою тактику хозяева.

67:46 Офсайд

Рене Крхин (Словения) попадает в офсайд.

70:24

Во втором тайме Пятов фактически в игру не вступал. Впрочем, и Украина мало, что создала у ворот Хандановича. По качеству матч не самый выдающийся, зато нервное напряжение потрясающее!

71:23 Удар по воротам

Вячеслав Шевчук (Украина) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Продолжают гости атаковать. Физически они смотрятся лучше. Ханданович ногами справляется с непростым ударом Шевчука с 12-ти метров.

72:19 Удар по воротам

Андрей Ярмоленко (Украина) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Ханданович в красивом прыжке переводит мяч на угловой после дальнего удара Ярмоленко.

72:36 Угловой

73:21 Удар по воротам

Артем Федецкий (Украина) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.

Федецкий не попадает в створ с линии штрафной. Заметно подсела команда Катанеца в последние минуты.

73:35 Удар по воротам

Йосип Иличич (Словения) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч блокирован.

73:56 Угловой

Йосип Иличич (Словения) вводит мяч с левого угла поля.

74:15 Удар по воротам

Боштьян Сесар (Словения) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарём.

Уххххх... А вот сейчас едва второй мяч не забивает Сесар! Одного на дальней штанге забыли капитана хозяев. Из ближнего угла тащит мяч голкипер "Шахтера"!

74:30 Угловой

Вальтер Бирса (Словения) вводит мяч с правого угла поля.

76:01 Офсайд

Миливое Новакович (Словения) попадает в офсайд.

76:51 Угловой

78:08 Угловой

79:10 Замена

Евгений Селезнев (Украина) заменён на Артем Кравец (Украина).

Селезнев лежит на газоне. Травму получил форвард "Днепра", требуется замена.

79:45 Замена

Вальтер Бирса (Словения) заменён на Деян Лазаревич (Словения).

81:26 Удар по воротам

Рене Крхин (Словения) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.

Крхин опансо бил с передачи Иличича. Пятов на месте. В этот момент сразу несколько файеров прилетает на газона. Фанаты хозяев напоминают о себе.

82:48

Все меньше и меньше остается времени у хозяев. Просто атакуют словенцы, но такой футбол может дать результат. По-другому хозяева все равно действовать не умеют.

83:48 Удар по воротам

Златан Любиянкич (Словения) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

В штрафной защитники забыли Любиянкича. Ракицкий в последний момент смог заблокировать удар. Нервы на пределе!

86:21 Удар по воротам

Рене Крхин (Словения) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч блокирован.

89:20 Травма

Евгений Хачериди (Украина) получает травму.

Уже Ханданович исполняет штрафные удары. В борьбе с Любиянкичем получает повреждение Хачериди.

+00:05 Добавленное время

Компенсированное время тайма — 5 минут.

+02:30 Красная карточка

Мишо Бречко (Словения) получает красную карточку.

Бречко грубейшим образом фолит на Коноплянке. Это красная! В меньшинстве остаются хозяева в концовке.

+03:40 Желтая карточка

Деян Лазаревич (Словения) получает предупреждение.

Лазаревич также не ушел с поля без карточки. Федецкого толкал в спину хавбек.

+05:02 Замена

Евгений Коноплянка (Украина) заменён на Анатолий Тимощук (Украина).

+05:17 Угловой

Андрей Ярмоленко (Украина) вводит мяч с правого угла поля.

90:00 Гол

Андрей Ярмоленко (Украина) бьёт левой ногой из штрафной и забивает гол. Счёт 2:0.

ГОООООООЛ! И все-таки Украина! Ошибается Кампль, и три в ноль выходят гости. Кравец не жадничает и выводит на пустые ворота Яромоленко. Андрей выводит свою команду на Евро!

+07:17 Конец второго тайма

Продолжительность игрового времени — 97:17. Счёт 2:0.

Матч окончен

Итоговый счёт 2:0.

Сборная Украины становится последним участником Чемпионата Европы! В Словении подопечные Фоменко провели не лучший свой матч, но по сумме двух игр закономерно прошли парней Катанеца. Все-таки "жовто-блокитные" заметно выше классом.