Англия

«Арсенал» и «Тоттенхэм» зажгли в лондонском дерби. Смотри, как было забито 6 голов!

2 декабря 2018 19:08
Игроки «Арсенала» радуются победе / Фото: © Shaun Botterill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Дерби Северного Лондона удалось на славу.
  • «Арсенал» одержал волевую победу над принципиальным соперником со счетом 4:2 и сравнялся с «Тоттенхэмом» по очкам. «Канониры» вышли на четвертое место, обойдя земляков за счет лучшей разницы мячей.
  • «Арсенал» продлил свою беспроигрышную серию до 12 матчей. После двух поражений на старте команда Унаи Эмери не знает поражений.
  • Пьер-Эмерик Обамейанг благодаря забитому голу с 9 мячами в активе вышел в лидеры бомбардиров АПЛ.

Счет на 10-й минуте открыл «Арсенал»: Пьер-Эрик Обамейанг реализовал пенальти — 1:0

«Тоттенхэм» восстановил равенство после розыграша стандарта. Гол на счету Эрика Дайера — 1:1.

Спустя три минуты Гарри Кейн вывел «шпор» вперед — 1:2

После перерыва «Арсенал» забил трижды. Началось все с гола Эктора Бельерина — 2:2.

На счету Александра Лаказетта победный удар — 3:2.

Окончательный счат на 78-й минуте установил Лукас Торрейра — 4:2

В концовке матча «Тоттенхэм» еще остался вдесятером. Удаление заработал Ян Вертонген.

Чемпионат Англии. 2018-19. Тур 14

«Арсенал» (Лондон) — «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) — 4:2 (1:2)

Голы: Обамейанг, 10 (с пенальти) (ВИДЕО). Бельерин, 56 (ВИДЕО). Лаказетт, 75 (ВИДЕО). Торрейра, 78 (ВИДЕО). — Дайер, 31 (ВИДЕО). Кейн, 34 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаление: Вертонген, 85.