Англия

Первая победа Венгера над Моуринью

7 мая 2017 18:37

Лучшие моменты суперматча на «Эмирейтс» (2:0).

• В матче 36-го тура «Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» (2:0) и набрал 63 очка при двух матчах в запасе (у «МЮ» – 65 очков).
  • Это первая команда «Арсенала» под руководством Арсена Венгера над командой Жозе Моуринью.
  • В составе гостей в стартовом составе вышел дебютант, защитник конголезского происхождения Аксель Туанзебе.
  • В другом матче воскресенья «Ливерпуль» не смог обыграть «Саутгемптон» (0:0) и занимает четвертое место с 70 очками.
  • «Манчестер Юнайтед» не проигрывал 25 матчей подряд в премьер-лиге.

Давид де Хеа, как обычно, пропускал очередной матч «МЮ» в Лиге Европы, так что подошел к игре с «Арсеналом» в хорошей форме.

Первый тайм не радовал остротой (девять ударов), и гол мог случиться только из-за чьей-то ошибки. Уэйн Руни своим шансом не воспользовался.

1:0. Четвертый гол Джаки за «Арсенал» и третий – дальним ударом. В этот раз Граниту изрядно помог рикошет.

2:0. Третий гол Данни Уэлбека бывшей команде.

Фото анонса: globallookpress.com