Англия

«Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму», «Арсенал» был сильнее «Бернли» и другие результаты АПЛ

2 октября 2016 20:21

Состоялись матчи 7-го тура английской премьер-лиги.

«Арсенал» на последних минутах вырвал победу у «Бернли» (1:0). Автором победного гола в компенсированное время стал Лоран Косельни.

Лидер чемпионата, «Манчестер Сити», проиграл «Тоттенхэму» (0:2). В начале встречи гол в свои ворота забил защитник «Сити» Коларов, затем преимущество «Тоттенхэма» удвоил Деле Алли.

Победа позволила команде Маурисио Почеттино приблизиться к «Манчестер Сити» в турнирной таблице на расстояние одного очка: теперь в активе «Тоттенхэма» — 17 очков, у «Манчестер Сити» — 18.

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью со «Сток Сити» (1:1). Хозяева вышли вперед на 69-й минуте после точного удара Марсьяля, но затем футболистам «Сток Сити» удалось сравнять счет – отличился Аллен.

Чемпион Англии «Лестер» дома сыграл вничью с «Саутгемптоном» (0:0).

В матчах субботы «Челси» в гостях переиграл «Халл Сити» со счетом 2:0, «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Суонси».