Англия

«Челси» разгромил «Мидлсбро» и вышел в финал Кубка английской лиги

24 января 00:56
Игроки ФК Челси Лондон / Фото: © Clive Mason / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Лондонский «Челси» разгромил «Мидлсбро» в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги и вышел в финал.

Встреча на «Стэмфорд Бридж» завершилась со счетом 6:1.

На 17‑й минуте полузащитник гостей Джонатан Хоусон отправил мяч в свои ворота, после этого хозяева забили еще пять мячей. Отличились Энцо Фернандес (29‑я минута), Аксель Дисаси (36), Коул Палмер (42, 77) и Чуквунонсо Мадуэке (80).

Гости ответили точным ударом Моргана Роджерса (88).

В первой встрече «Мидлсбро» победил с минимальным счетом.

В финале Кубка лиги «Челси» встретится с «Ливерпулем» или «Фулхэмом». «Красные» в первом полуфинальном матче на своем поле победили лондонцев со счетом 2:1. Ответный матч пройдет 24 января.

Англия — кубок лиги. 2023-24. Полуфинал

«Челси» (Лондон) — «Мидлсбро» (Мидлсбро) — 6:1 (4:0)

Голы: Хоусон, 15. Фернандес, 29. Дисаси, 36. Палмер, 42, 77. Мадуэке, 81. — Роджерс, 88.