Англия

«Арсенал» победил «Лидс» и сохранил лидерство в АПЛ, вратарь лондонцев отразил пенальти

16 октября 2022 18:46

Лондонский «Арсенал» в гостевой встрече 11‑го тура АПЛ победил «Лидс».

Матч закончился со счетом 1:0.

Гол забил Букайо Сака (35).

На 64‑й минуте форвард «Лидса» Патрик Бэмфорд не забил пенальти, голкипер «Арсенала» Арон Рэмсдейл отразил удар.

Встреча стартовала с 40‑минутной задержкой. Матч должен был начаться в 16:00 (мск), однако был отложен из‑за отключения электричества на стадионе «Элланд Роуд» в Лидсе. Из‑за неполадок не работали главное табло, система VAR и оборудование для технического взаимодействия между арбитрами.

«Арсенал» 23 октября в гостях сыграет с «Саутгемптоном», тремя днями ранее «Лидс» на выезде проведет матч с «Лестером».

В турнирной таблице АПЛ «Арсенал» продолжает лидировать с 27 очками после 10 матчей, опережая «Манчестер Сити», у которого игра в запасе, на 4 очка. У «Лидса» после 9 игр 9 очков и 15‑е место.