Англия

«Челси» переиграл «Ливерпуль» — два гола, две перекладины и тьма моментов. Команда Клоппа проиграла 3-й раз за 4 матча (видео)

3 марта 2020 22:35
И вылетала из 1/8 финала Кубка Англии - 2:0.
  • «Челси» перестрелял «Ливерпуль»: 15 ударов (6 — в створ) — 11 (5)
  • Счет в матче открыл Виллиан, во втором тайме его заменили из-за травмы. Красные сами привезли себе гол: Фабинью отдал мяч сопернику, а Адриан отбил в свои ворота
  • Если в первом тайме была равная игра, то после перерыва хозяева смяли гостей: второй гол, масса моментов, две перекладины. «Ливерпулю» не помог выход Фирмино и Салаха
  • «Ливерпуль» потерпел 3-е поражение в 4-х последних матчах (еще «Атлетико» в ЛЧ и «Уотфорд» в АПЛ) и вылетел из Кубка
  • Помимо сегодняшнего матча «Ливерпуль» дважды играл с «Челси» Лэмпарда в этом сезоне, оба раза лондонцы создали максимальное сопротивление. В Суперкубке Европы проиграли только по пенальти (2:2, 4:5), а в чемпионате бились до последнего (1:2)
  • На предыдущих стадиях «Ливерпуль» обыграл «Эвертон» и «Шрусбери», а «Челси» — «Ноттингем» и «Халл»