Англия

«Ливерпуль» взял три очка в Саутгемптоне и обогнал «Ман Сити». Голы и лучшие моменты

5 апреля 2019 21:20
Мохамед Салах / Фото: © Reuters
Важная победа команды Юргена Клоппа.

Факты о матче

• «Ливерпуль» благодаря этой победе вернулся на первое место в АПЛ (82 очка), но у «Ман Сити» (80) на игру меньше.
  • Победа получилось непростой: «Ливерпулю» пришлось отыгрываться, а победный гол был забит только на 80-й минуте.
  • «Ливерпуль» в четвертый раз подряд обыграл «Саутгемптон», общий счет этих встреч 11:1 в пользу красных.
  • Шейн Лонг стал четвертым ирландцем в истории премьер-лиги, достигшим отметки в 50 голов.
  • Наби Кейта последний раз забивал в апреле 2018-го в ворота «Лейпцига», который возглавлял нынешний тренер «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль.
  • Мохамед Салах прервал свою безголевую серию, которая составила 8 матчей.
  • Салах забил 50-й гол в АПЛ, для этого ему потребовалось всего 69 матчей. Это лучшая скорострельность для игрока «Ливерпуля» в чемпионате Англии за последние 50 лет.