Дзюба не сыграет на Кубке Конфедераций

Нападающий сборной России Артем Дзюба не сможет помочь национальной команде на Кубке Конфедераций-2017.
– Покидаю сборную России исключительно по состоянию здоровья. Не хотел бы занимать чье-то место в заявке, так как не готов на сто процентов. Очень хотел помочь сборной России, но, увы, не получается. Желаю команде как можно успешнее выступить на таком серьезном турнире, сначала выйти из группы, а затем побороться за самые высокие места, – сказал форвард.
Состояние здоровья игрока оценил врач сборной России Эдуард Безуглов.
– В настоящее время клинически значимых проблем с коленным суставом у Артема Дзюбы нет, не было их ни до сбора, ни в его начале. Однако функциональное состояние игрока не позволяет переносить предложенные нагрузки, что ставит под сомнение безопасную и полноценную подготовку к столь важному турниру. В связи с этим тренерский штаб сборной России принял решение дать игроку возможность набрать кондиции в более щадящем режиме в расположении клуба, – заключил врач.
В составе национальной команды на тренировочном сборе в Австрии остаются нападающие: Александр Бухаров, Дмитрий Полоз (оба – «Ростов»), Максим Канунников («Рубин») и Федор Смолов («Краснодар»)
Напомним, российские футболисты проводят сбор в Австрии в рамках подготовки к домашнему Кубку Конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.
Источник: Официальный сайт РФС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.