Тибо Куртуа: «Выключил телевизор на 94-й минуте, не хотел видеть радость Франции»

17 июля 2018 18:46

Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа, который был признан лучшим голкипером чемпионата мира-2018, рассказал о том, как смотрел финальный матч турнира между Францией и Хорватией (4:2).

– Я видел финальный матч, но выключил его на 94-й минуте, потому что не хотел видеть, как Франция радуется победе. Но я снова включил телевизор, когда мои друзья сказали, что я получил награду лучшему вратарю чемпионата мира. Это большая честь. Рад, что часто помогал своей команде, но это не главная награда для меня. Я хотел дойти на ЧМ-2018 как можно дальше, – приводит RTBF слова Куртуа.

Напомним, что бельгийцы уступили французам (0:1) в полуфинале чемпионата мира. Франция стала победителем мирового первенства, Бельгия – обладателем бронзовых медалей.

Франция - Хорватия - 4:2. Голы и лучшие моменты