Эден Азар: «Я провёл 6 лет в «Челси». Возможно, пришло время что-то поменять»

14 июля 2018 21:38
Эден Азар / Фото: © Getty Images

Капитан сборной Бельгии Эден Азар прокомментировал победу над командой Англии (2:0) в матче за третье место на чемпионате мира-2018.

– Думаю, сборная Бельгии провела великолепный чемпионат мира как команда. И я говорю не только об 11 игроках: весь персонал, футболисты на лавке – мы все хорошо поработали. Сейчас наша команда выиграла бронзу, действительно заслужив ее. Мы должны были играть в финале в воскресенье, но, увы, уступили в ½. В любом случае я горжусь тем, что мы сделали на этом чемпионате мира. Думаю, в будущем все будет только лучше, – приводит слова футболиста корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева.

– Остается два года до чемпионата Европы, о котором нужно думать уже сейчас…

– Да, конечно. Думаю, через два года мы станем только лучше. Нам нужно сохранить этот дух победителей, который позволяет выигрывать трофеи. У нас есть молодые футболисты, которые так хороши, что способны подвинуть более возрастных. В любом случае мы играем как команда, и именно поэтому мы в топе.

– Каким будет ваше будущее после этого чемпионата мира?

– Не знаю. Я провел шесть лет в «Челси», отыграл фантастический чемпионат мира. Возможно, пришло время что-то поменять. В любом случае это не мое решение, а клуба. Сейчас я просто хочу отдохнуть, а там посмотрим, что произойдет.

Экс-игрок «Челси»: «Азар готовится к переходу в «Реал»

Напомним, что для Бельгии эти бронзовые медали стали первыми наградами на чемпионатах мира.

Бельгия – Англия – 2:0. Голы и лучшие моменты