Хорватия оставляет Англию без финала. Голы и лучшие моменты

11 июля 2018 23:03
ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018™ (½ финала): Англия – Хорватия

Матч проходил на стадионе «Лужники».

В 1/8 Англия обыграла Колумбию (1:1, 4:3 в серии пенальти), в четвертьфинале – Швецию (2:0).

В 1/8 Хорватия была сильнее Дании (1:1, 3:2 в серии пенальти), в четвертьфинале – России (2:2, 4:3 в серии пенальти).

Англичане становились чемпионами мира в 1966 году, лучший результат хорватов на ЧМ – бронза в 1998-м.

Стартовый состав сборной Хорватии: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Брозович, Модрич, Ракитич, Перишич, Ребич, Манджукич.

Стартовый состав сборной Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Магуайр, Триппьер, Янг, Лингард, Хендерсон, Алли, Стерлинг, Кейн.

В финале сборная Хорватии сыграет с Францией. Англичане в матче за третье место встретятся с Бельгией.

Чемпионат мира. Финальный турнир. Полуфинал

«Хорватия» — «Англия» — 2:1 (0:1)(1:0)

Голы: Перишич, 68 (ВИДЕО). Манджукич, 109 (ВИДЕО). — Триппьер, 5 (ВИДЕО).

Главные моменты

0:1! Триппьер аккуратно кладет мяч со штрафного. Англия повела на пятой минуте.

Плотный удар Перишича. Мяч пролетает рядом со штангой.

Хорошая атака хорватов, завершившаяся ударом Ребича.

Лингард бьет из-за пределов штрафной. Мимо.

Мощный выстрел Перешича. Удар на себя принимает Уолкер.

Кейн всколыхнул сетку с внешней стороны.

1:1! Перешич опережает Уолкера после передачи с фланга.

Штанга! Мог делать дубль Перешич.

Лингард бьет с острого угла.

Манджукич отлично принял мяч в штрафной и пробил с разворота.

Еще один момент у Перешича. Пикфорд выбивает мяч прямо на ногу хорвату, но Перешич не смог попасть в пустые ворота.

Стандарты - главное оружие англичан. Стоунз бил мимо вратаря после подачи углового, но выручил Врсалько.

Пикфорд бросается навстречу Манджукичу и спасает от гола.

Брозович подключился из глубины после подачи углового, но не смог попасть в ворота.

2:1! За 10 минут до конца дополнительного времени Манджукич выводит Хорватию вперед.

ЧМ-2018. Live дня!

Текстовая трансляция и статистика матча

Чемпионские тату и кричалки во время секса по телефону. Как англичане сходят с ума по своей сборной