Евгений Трефилов: «Россия должна обыграть Испанию, чтобы мы могли гордиться нашим футболом следующие 10 лет»

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов поделился ожиданиями от матча 1/8 финала чемпионата мира, в котором наша национальная команда встретится с Испанией.
– Чемпионат мира по футболу я, конечно, смотрю. Даже женщины, и те смотрят. Желаю нашим футболистам только успеха, чтобы играли коллективно против Испании. Обязательно буду смотреть игру. У нас нет ни Криштиану Роналду, ни Месси, но мы верим в нашу команду. Испания, конечно, хороша, давайте будем объективны. Давайте посмотрим на их технику владения мячом. Я рукой даже не могу так отдать мяч партнеру, а испанцы ногой через метров 50 отдают точную передачу, – сказал Трефилов.
При этом специалист надеется на то, что Россия сумеет обыграть Испанию на домашнем чемпионате мира.
– Я очень хочу, чтобы сборная России победила испанцев и прошла дальше, все-таки это домашний чемпионат мира. Надо побеждать испанцев, чтобы хотя бы последующие десять лет мы могли гордиться своим футболом. Я прекрасно понимаю Станислава Черчесова: он идет от игры к игре, не делает громких заявлений. А на чемпионате мира ведь уровень команд все выше и выше, – подытожил Трефилов.
Напомним, что матч 1/8 финала чемпионата мира Испания – Россия состоится 1 июля в Москве на стадионе «Лужники», начало игры – в 17:00 по московскому времени.


Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.