Юрий Газинский: «Съездить Салаху по плечу? Мы с ним один хлеб едим!»

Полузащитник сборной России Юрий Газинский после победы над Египтом (3:1) во втором матче на чемпионате мира рассказал о том, как сдерживал главную убойную силу соперника – Мохамеда Салаха.

– Первый тайм был достаточно сложным. Мы понимали, что Египту в любом случае надо забивать, идти в атаку. Появились зоны, удалось забить быстрый гол во втором тайме.

– Вам говорили, как сдерживать Салаха?

– Громких слов не надо было говорить, все и так понимали, как против него играть. Представление о нем было. Человек выдал шикарный сезон.

– Не возникало желания ему по плечу немного съездить?

– Это было бы неправильно. Мы все едим один хлеб, поэтому думать о таких вещах нет смысла. Мы просто готовились к нему, уделяли, скажем так, особое внимание. Считаю, удалось его сдержать.

– Что сказал Черчесов после игры?

– Но что тут говорить! Понятно – эмоции. Такая историческая победа получилась. Эмоции зашкаливали. Но сейчас нужно это пережить и подготовиться к следующему матчу.

– Тяжело ли было сдерживать эмоции три предыдущих дня после победы над Саудовской Аравией?

– Это было начало, старт чемпионата мира. Мы тогда понимали, что впереди две важнейшие игры. С Египтом, наверное, решающий матч. Мы готовились и понимали, что эмоции надо немножко успокоить. Теперь надо готовиться к третьему матчу.

– В теории мимо плей-офф еще можно пролететь?

– Как это возможно?

– А первое место в группе принципиально?

– Всегда хочется большего. Понятно, что соперник будет еще на порядок сильнее, чем два предыдущих. Разберем эту игру и будем готовиться к Уругваю.

– Физически хорошо выглядите…

– Фундамент на сборе заложили. Вот результат.

Все матчи чемпионата мира-2018 в прямом эфире можно будет увидеть на сайтах Sportbox.ru и Matchtv.ru!

Россия - Египет - 3:1. Голы и лучшие моменты