22 июн, 19:03
Футбол
видео

Сборной Египта запретили вылететь в Сиэтл после матча ЧМ‑2026 с новозеландцами

Сборная Египта по футболу не смогла вылететь из канадского Ванкувера в Сиэтл (США) после матча чемпионата мира‑2026 с командой Новой Зеландии по соображениям безопасности, сообщил главный тренер египтян Хоссам Хассан.

В воскресенье сборная Египта в Ванкувере обыграла новозеландцев в матче второго тура группы G — 3:1. Египетская делегация изъявила желание отправиться после игры в Сиэтл, где 26 июня сыграет с командой Ирана в третьем туре, и подала запрос в соответствующие службы, однако получила отказ. Сборная Египта вернется на базу в Спокане (штат Вашингтон), который находится примерно в 450 км от Сиэтла.

— Службы безопасности отклонили запрос на пребывание в Сиэтле, как это планировалось после матча с Новой Зеландией, поэтому делегация вернется в Спокан. Мы хотели вылететь прямо в Сиэтл, чтобы избавить игроков от усталости, вызванной многочисленными переездами, но, следуя распоряжению службы безопасности, делегация сборной Египта отправится в Спокан, — приводит слова Хассана Daily Mail.

После двух туров сборная Египта лидирует в турнирной таблице квартета, набрав 4 очка, у иранцев и бельгийцев по 2 балла, Новая Зеландия (1) располагается на последней строчке.

Телеканал «Матч ТВ» показывает матчи финальной стадии чемпионата мира, который проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

Источник:  Daily Mail