«Мбаппе наколотил Мартинесу мячей в финале, а он попросил ему минуту молчания, это некрасиво» — Шунин

21 декабря 2022 14:41

Вратарь «Динамо» и сборной России Антон Шунин в беседе со Sport24 назвал некрасивым поведение голкипера сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса после победы над сборной Франции в финале чемпионате мира в Катаре.

В финале ЧМ‑2022 французский нападающий Килиан Мбаппе стал автором хет‑трика, что не спасло французов от поражения по пенальти. Мартинес в ходе всеобщего ликования аргентинцев в раздевалке, которые припевали со словами «Минута молчания», выкрикнул: «За Мбаппе, который мертв!».

— Что думаете о словах Мартинеса в адрес Мбаппе?

— Я бы так себя не повел. Эмоции можно выражать, но выражай их в том контексте, что ты классный, ты лучший, ты спас. Мбаппе ему наколотил мячей в финале, а он попросил минуту молчания — по мне это некрасиво. Ок, Мбаппе подождет два года — посмотрим, что будет на Евро. В спорте сегодня ты выиграл, а завтра можешь проиграть. А вот танцы Мартинеса — это другое. Это эмоции, почему нет? Было прикольно!

Сборная Аргентины в финале победила Францию. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В дополнительные 30 минут сборные забили по мячу, а в серии пенальти аргентинские футболисты оказались точнее — 4:2. Мартинес был признан лучшим вратарем ЧМ‑2022 в Катаре.

Источник: sport24.ru