«Мы проиграли по пенальти, но это все равно победа французского футбола» — глава Федерации футбола Франции

18 декабря 2022 23:13

Глава Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Грэ считает, что поражение национальной сборной в финале чемпионата мира в Катаре все равно можно считать победой французского футбола.

В финале ЧМ‑2022 французы проиграли Аргентине в серии пенальти. Сборная Франции до 80‑й минуты уступала 0:2. Основное время закончилось со счетом 2:2. В овертайме соперники забили ещё по мячу. В составе французской команды хет‑трик оформил Килиан Мбаппе.

— Команда провела хороший матч и смогла отыграться. Мы проиграли по пенальти, но это все равно победа французского футбола. Национальная команда играла на высоком уровне, а Мбаппе очень силен, — приводит слова Ле Грэ RMC Sport.