«В сборной Хорватии нет по-настоящему сильных нападающих и защитников, полузащита позволила затащить им матчи ЧМ в овертаймы» — Корнаухов

17 декабря 2022 20:48

Сборная Хорватии по футболу заслужила бронзовые медали чемпионата мира‑2022 в Катаре, несмотря на отсутствие по‑настоящему сильных нападающих и защитников в команде, отметил бывший защитник ЦСКА, а ныне глава клубной академии армейцев Олег Корнаухов в эфире программы «Катар 2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».

В субботу сборная Хорватии одержала победу над командой Марокко в матче за третье место чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре со счетом 2:1.

— (Марцело) Брозович, (Матео) Ковачич и (Лука) Модрич остались, а это те футболисты, которые организовывают игру этой сборной Хорватии, они благодаря своему опыту знают, что и когда нужно делать на футбольном поле, и матч с Бразилией это наглядно показал. Но мы видим, что нет таких нападающих, которые могли делать разницу в результате, нет по‑настоящему сильных защитников, есть опытные и возрастные, есть те, кто набирает обороты, но полузащита позволила им затащить эти матчи в овертайм, в пенальти, где есть (вратарь Доминик Ливакович), который здорово защищает ворота. Хотя все говорят, что Ливакович — сказочный вратарь, он просто хорошо играет в серии пенальти. В принципе они своим отношением к турниру заслужили медали, — отметил Корнаухов.

Хорваты второй чемпионат мира подряд выигрывают медали турнира. На турнире 2018 года в России они взяли серебро, уступив в финале французам (2:4).

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».